Умер Андрей Тарасенко – тренер «Сибири» и отец Владимира Тарасенко. Ему было 55 лет
В возрасте 55 лет скончался Андрей Тарасенко – отец нападающего «Детройта» Владимира Тарасенко
В официальном телеграм-канале «Сибири» сообщили о скоропостижной кончине тренера по развитию клуба и экс-игрока новосибирской команды. Причина смерти не сообщается.
«Андрей Тарасенко – уроженец Новосибирска. В юношеские годы был игроком местного СКА, а затем на протяжении многих лет защищал цвета ярославского «Торпедо» и тольяттинской «Лады». В сезоне-2001/02 Тарасенко вернулся в родной город и помог «Сибири» выйти в суперлигу, набрав в 67 матчах 75 очков.
После окончания хоккейной карьеры Андрей Владимирович успешно работал в тренерском штабе нашей команды (2008–2024).
Хоккейный клуб «Сибирь» выражает глубокие и искренние соболезнования родным и близким Андрея Владимировича», – сказано в сообщении пресс-службы «Сибири».
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
3
«На Западе не знают о нас, для них все мы русские». Татары из Канады и США учредили хоккейный кубок
4
10 интриг до конца регулярки КХЛ: с кем встретится «Ак Барс», форма Кузнецова, Энас и Шарипзянов идут за рекордами
0
«Гребенников, Фёдоров и я – лучшие в мире». Данани ответил на главные вопросы о либеро и разобрал свою игру
1
Деру сыграл впервые после химиотерапии, «Горький» заскочил в плей-офф, а Слави побил рекорд Мусэрского. Итоги 30-го тура суперлиги
12
Он был лучшим снайпером «Нэшвилла», играл в локаутном «Ак Барсе» и мог стать энергетиком. Истории от Дениса Архипова
3
«Рубин» обрёл сильного защитника. Не зря ждали полгода
3