комментарии 0 в закладки

    Капитан «Салавата Юлаева» Панин убрал рекламу со своих коньков

    КХЛ вынесла предупреждение капитану «Салавата Юлаева» Григорию Панину.  

    В первых двух матчах нового сезона защитник играл в коньках с рекламой крупнейшего в СНГ автосервиса. Это был первый случай в истории лиги с рекламой на коньках.  

    Изначально Панин воспользовался лазейкой в регламенте, в одном из пунктов которого нет отдельного упоминания про коньки. Однако в лиге посчитали это таким же элементом формы, как свитер, шорты, гамаши, шлем, и перчатки, разительные изменения в которых необходимо согласовывать.  

    Как стало известно «БИЗНЕС Online», КХЛ пригрозила Панину штрафом, если он и дальше будет играть в коньках с рекламой. В третьем матче сезона против «Автомобилиста» (5:3) он уже играл в обычных коньках.

    Григорий Панин / фото: hcsalavat.ru

    Однако отметим, что он оставил на коньках №27 в память о своём друге и воспитаннике уфимского клуба Родионе Амирове, который летом 2023 года скончался от онкологической болезни, с которой боролся полтора года. 

    Панин играет за «Салават» с 2017 года. Ранее он также выступал за «Ладу», «Ак Барс» и ЦСКА.  

    В новом сезоне в трёх сыгранных матчах он отметился одной заброшенной шайбой.  

    Панин первым в КХЛ разместил рекламу на коньках. Теперь он в одной компании с Давидычем, Big Russian Boss и «ЧБД»  

    Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
    версия для печати
    Оценка текста
    +
    9
    -
    читайте также
    Внимание!

    Комментирование временно доступно только для зарегистрированных пользователей.
    Подробнее. Зарегистрироваться можно здесь.

    Все комментарии публикуются только после модерации с задержкой 2-10 минут.
    Редакция оставляет за собой право отказать в публикации вашего комментария.
    Правила модерирования.
      наверх