Михайлов вошёл в комиссию ФИВБ по наследию
Диагональный казанского «Зенита» Максим Михайлов вошёл в состав вновь созданной международной федерацией волейбола (ФИВБ) комиссии по наследию.
Президентом комиссии по наследию (Heritage & Legacy Commission) стал тренер и спортивный функционер Йоп Алберда, который в 1996 году привёл сборную Нидерландов к победе на Олимпиаде-1996. Секретарём назначен олимпийский чемпион в пляжном волейболе бразилец Эммануэль Рего.
Всего в комиссии 14 человек. Среди них канадский тренер Глег Хоаг, президент болгарской федерации волейбола Любомир Ганев, волейболистки Ноотсара Томком и Сарина Кога. Задачи и функции комиссии пока не обозначены. Она, как и все остальные, выбрана на 4-летний срок (2024–2028).
В разные комиссии также вошли ещё трое россиян. В совет волейбола – генеральный директор «Локомотива» Роман Станиславов, в коммуникационную комиссию – советник президента ВФВ по международным отношениям Павел Гидулян, в совет пляжного волейбола – заместитель руководителя директората ВФВ Анна Гладкова.
Своё место в комиссии спортсменов, которая принимает участие в обсуждении и формировании международного календаря, сохранил бельгийский доигровщик казанского «Зенита» Сэм Деру. Глава комиссии – пляжница Луиза Боуден (Австралия), секретарь – Симоне Анзани (Италия). Также в комиссии из десяти человек пляжники Джошуа Бинсток (Канада), Доаа Эльгобаши (Египет), Сандра Иттингер (Германия) и Шериф Юнусс (Катар), а также представители классического волейбола Джордан Ларсон (США), Габи (Бразилия) и Масахиро Янагида (Япония).
Среди 12 членов тренерской комиссии Джованни Гуидетти, Зе Роберто, Карч Кирай, Лоран Тилли, Никола Грбич, Радостин Стойчев, Фердинандо де Джорджи.
Коршков – в «Сибири», норвежский вратарь – в «Тракторе». Все переходы межсезонья КХЛ
2
10 трансферов недели КХЛ: Тодд – в «Металлурге», Комтуа – в «Спартаке», Чебыкин – в СКА
0
Джордан, Леброн, Леон и Николов теперь в одном ряду – у волейболистов тоже появились именные кроссовки
5
Лига наций: Япония обыграла Сербию, Куба сыграет с США и другие матчи
7
«Выбрал Казань из-за Вербова». Куркаев – об уходе из «Локомотива», средней игре с Николовым и автомобильном бизнесе
16
Лабанк – первый новичок «Ак Барса». Мог оказаться в Уфе, заменит Тодда и обойдётся дешевле
6
Воспитанник «Ак Барса» Ахтямов – чемпион АХЛ! Вратарь посвятил победу Амирову
4