Марат Валиуллин: «Планировали в декабре заключить контракт с Галимовым»
Генеральный менеджер «Ак Барса» Марат Валиуллин рассказал о возможном продлении контракта с форвардом Артёмом Галимовым.
«Мы вели переговоры и планировали в декабре заключить [контракт]. Мы постоянно на связи с его представителями. Мы знаем, что есть интерес от «Анахайма», и все разговоры мы отложили до конца сезона. У Артёма есть понимание ситуации, чтобы мы его не дёргали. Может, в марте он придёт и скажет: «Я останусь». Может, в марте мы сможем заключить контракт.

Здесь двоякая ситуация. Мы можем подписать, и он расслабится. Также он может набирать по 70–80 очков, его цена вырастет и будет другой контракт. Есть живые примеры, когда люди подписывали контракты по ходу сезона и расслаблялись», – сказал Валиуллин в программе «На связи».
Контракт Галимова с «Ак Барсом» действует до 31 мая 2025 года. Ранее сообщалось, что форвард может уехать в «Анахайм».
- «Марченко в раздевалке сказал: «Второго места нет – есть только чемпионство». Интервью со Степаном Тереховым
- Гатиятулин – лучший тренер, Шарипзянов – MVP, Жаровский – с призом Черепанова. Главное с закрытия сезона КХЛ
- «Не каждый год рождения становится чемпионом России – нам это удалось». Школа «Ак Барса» закрыла сезон
Все переходы женской суперлиги: Пальшина – в «Енисей», Миркович – в «Корабелку», Симонова – в «Метар»
11
Яшкин может остаться, Сафонов уезжает в НХЛ, у Тодда и Барабанова – предложения: что дальше с «Ак Барсом»?
11
«Мне повезло прожить две волейбольные жизни». Интервью с Мусэрским, который завершил карьеру
12
Интервью с Вербовым: «Регулярка ввела в заблуждение, виноватых не ищем, сохранить Волкова шансов не было»
49
«Было два предложения остаться в России, но они не подошли». Прощальное интервью Гребенникова
4
Гатиятулин останется, Сафонова могут сохранить, есть интерес к Ремпалу и Кузьменко: в «Ак Барсе» подвели итоги сезона
15