«Он ждал эпизода, чтобы отдать им победу». Раньери раскритиковал судью после игры с «Порту»
«Порту» и «Рома» не выявили победителя в первом матче стыкового раунда плей-офф Лиги Европы – 1:1.
Защитник Зеки Челик в конце первого тайма вывел римлян вперед. Хозяева отыгрались после перерыва – отличился Франсишку Моура. На 72-й минуте гости остались в меньшинстве: Бриан Кристанте получил вторую желтую карточку.
После матча главный тренер «Ромы» Клаудио Раньери обрушился с критикой в адрес главного арбитра Тобиаса Штилера.
«Чего я не могу понять, так это как возможно, что господин Розетти, которого весь мир знает как порядочного и абсолютно честного человека, отправляет в Порту арбитра, у которого в 22 матчах гостевые команды смогли добиться только девяти ничьих? Все остальные игры завершились победами хозяев.
Ты порядочный человек, но знаешь ли ты об этом? Атмосфера накаленная, толпа давит, а он поддается её влиянию, и ты назначаешь его на этот матч? Я не понимаю почему. Он ходил, угрожал карточками одним, раздавал их другим. На мой взгляд, он ждал, когда что-то случится в штрафной, чтобы отдать им победу. Это было очевидно. Именно поэтому ребята были раздражены, потому что так нельзя», — приводит слова Раньери Football Italia.
Ответный стыковой матч состоится 20 февраля.
Лига Европы. Плей-офф
Порту (Португалия) – Рома (Италия) – 1:1 (0:1)
13 февраля. Стадион «Ду Драгао»
0:1 – Челик, 45
1:1 – Моура, 67
Порту: Диогу Кошта, Отавио (Намасо, 75), Перес, Тиагу Джало, Мора де Карвалью (Пепе Акино, 63), Гонсалу Боржеш, Моура (Сануси, 85), Варела (Фабиу Виейра, 63), Эуштакиу, Жоау Мариу, Агехова (Гюль, 85)
Рома: Свилар, Ндика, Манчини, Челик, Анхелиньо, Пеллегрини (Соуле, 67), Кристанте, Коне (Пизилли, 46), Салемакерс (Эль-Шаарави, 46), Довбик (Паредес, 75), Дибала (Бальданци, 40)
Предупреждения: Пеллегрини (18), Варела (20), Челик (28), Коне (34), Салемакерс (45+2), Моура (45+2), Кристанте (63), Отавио (71), Бальданци (90+4), Паредес, (90+4)
Удаление: Кристанте (72)
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
3
«На Западе не знают о нас, для них все мы русские». Татары из Канады и США учредили хоккейный кубок
4
10 интриг до конца регулярки КХЛ: с кем встретится «Ак Барс», форма Кузнецова, Энас и Шарипзянов идут за рекордами
0
«Гребенников, Фёдоров и я – лучшие в мире». Данани ответил на главные вопросы о либеро и разобрал свою игру
1
Деру сыграл впервые после химиотерапии, «Горький» заскочил в плей-офф, а Слави побил рекорд Мусэрского. Итоги 30-го тура суперлиги
12
Он был лучшим снайпером «Нэшвилла», играл в локаутном «Ак Барсе» и мог стать энергетиком. Истории от Дениса Архипова
3
«Рубин» обрёл сильного защитника. Не зря ждали полгода
3