Бах покинет пост президента МОК спустя 12 лет работы
Международный олимпийский комитет принял отставку президента Томаса Баха.
Об этом сообщила пресс-служба МОК.
Решение вступит в силу после 23 июня, дня передачи полномочий новому главе. В августе 2024 года Бах сообщил, что не станет переизбираться на новый срок. Выборы нового президента МОК планируют провести в марте. Бах является членом МОК с 1991 года. В 2013 году немец был избран президентом МОК на восьмилетний срок в 2013 году, в 2021-м – ещё на четыре года.

В 2022 году МОК рекомендовал международным спортивным федерациям не допускать российских и белорусских спортсменов к участию в международных соревнованиях из-за ситуации вокруг России и Украины. Рекомендация якобы была сделана для обеспечения справедливости и честности спортивных соревнований и безопасности всех участников.
Сын Кудашова – в «Адмирале», Ансель Галимов – в «Динамо» М. Таблица переходов КХЛ
9
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
1
Яковлев злился на слова Алекно, мог уехать в Японию, восхищается Бабкевичем, Марченко и Щербаковым
7
«Зенит» физически сильный, а «Белогорье» сильное духом». Итоги 10-го тура суперлиги
8
От Хартли ждали второго Кубка Гагарина, а «Локомотив» разваливается. Что происходит?
0
Ужасное «зелёное дерби» «Ак Барса» без Галимова и Билялова: напропускали в меньшинстве, не справились с Ремпалом. Но как же хороша Уфа!
7
«Владимир Владимирович сказал: «Поражения делают сильнее!» «Рубин» закончил год 0:2 в Ростове
5