Евролига оштрафовала «Црвену Звезду» за скандирования в матче с пророссийской акцией
Дисциплинарный комитет Евролиги оштрафовал белградскую «Црвену Звезду» на 10 тыс. евро за «оскорбительные скандирования болельщиков в адрес лиц, принимавших участие в матче».
Речь идёт о домашнем матче «Црвены Звезды» с литовским с «Жальгирисом» (80:86), в котором была пророссийская акция. В частности болельщики сербской команды перед матчем исполнили песню «Катюша». Также перед игрой на белградской арене включали песню «Россия» сербской певицы и актрисы Иваны Жигон и песню «Знаешь ли ты» в исполнении МакSим.
Кроме того, вся арена перед матчем окрасилась в цвета российского флага – сербские болельщики подняли над головами листки разных цветов, из которых был составлен триколор.
«Црвена Звезда» занимает 5-е место в Евролиге, выиграв 16 из 27 матчей. Сегодня сербская команда в гостях сыграет против немецкой «Баварии» (шестое место). Начало матча в 22:30. Баскетболисты «Црвены Звезды» выйдут на площадку в ретро-форме в честь 25-летия Евролиги.

Гатиятулин начал наказывать игроков – впервые отправил Яшкина и Денисенко в запас. Чем недоволен главный тренер?
7
«Всё, что я могу сказать – будет запикано». Итоги 14-го тура суперлиги
28
Рахимов в «Рубине», проблемы «Спартака» и «Динамо», кризис «Зенита». Разбор Попова
3
«То Мартинес, то Гонсалес – я так не люблю». Казань завоевала Суперкубок России, но Терзич недоволен
6
Ужасный дебют Бердина за «Сибирь»: пропустил первый гол после второго броска, а затем – ещё четыре
0
Саммелвуо вывел «Осаку» в финал клубного чемпионата мира. Но его команда не устояла против «Перуджи»
8
«Ак Барс» доминирует в «зелёных дерби»: уже четвёртая победа в пяти матчах
4