Евгений Пашутин: «Нападение у УНИКСа вообще не работало»
Главный тренер «Пармы» Евгений Пашутин после поражения от УНИКСа в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ (71:89) раскрыл тактический план своей команды.
«Мы заставили УНИКС играть в нестандартный баскетбол, – сказал Пашутин на пресс-конференции. – Мы вынудили их играть в третьей и четвёртой четверти в изоляции. Они перестали играть в пост на Рейнольдса, делать свои любимые забегания под Акуна-Перселла. По сути, игра перешла в один на один. Мы заставили их поменять всю философию. Нападение у них вообще не работало».

При этом «Парме» помешало отсутствие скамейки, продолжил Пашутин. «Когда УНИКС стал атаковать нас, Ройс Хэмм, Саня Захаров, Стас Ильницкий с этим справлялись. Но мы не можем 40 минут играть одной пятёркой. Поэтому когда пошла ротация и выходила наша молодёжь, был спад», – отметил главный тренер.
«Молодые игроки должны понять, что с такой защитой шансов у нас нет. Ты можешь быть перспективным, тебя могут все хвалить, но потом выйдут Акун-Перселл и Найт – и они будут издеваться над тобой и делать что хотят».
«Парма» занимает восьмое место в турнирной таблице. По словам Пашутина, перед командой стоит задача попасть в топ-6.
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
1
Гатиятулин начал наказывать игроков – впервые отправил Яшкина и Денисенко в запас. Чем недоволен главный тренер?
6
«Всё, что я могу сказать – будет запикано». Итоги 14-го тура суперлиги
24
Рейтинг главных фаворитов КХЛ: «Металлург» – первый, «Ак Барс» – в топ-5, ЦСКА и СКА – вне списка
5
Рахимов в «Рубине», проблемы «Спартака» и «Динамо», кризис «Зенита». Разбор Попова
3
Безобразная концовка, потерянный Денисенко и слабое большинство: как «Ак Барс» сам отдал победу СКА
6
Возвращение молодёжных сборных России в волейболе не будет простым и быстрым. Украина грозит бойкотом и протестами
6