Константин Генич: «Исторически для «Спартака» выезд в Казань всегда был сложным, и сейчас матч тоже не будет исключением»
Известный комментатор и эксперт Константин Генич поделился ожиданиями от матча 20-го тура чемпионата России «Рубин» – «Спартак».
«Это главный матч тура, который пройдет в Казани на «Ак Барс Арене». Какое состояние газона в Казани – никто не знает. Всегда на этом стадионе возникали вопросы по поводу мягкости, дренажа, того, насколько поле «плывет» и выдерживает нагрузку. Это одна из главных интриг предстоящего матча: в каком состоянии окажется газон и позволит ли он командам сыграть в хороший, быстрый футбол. В первую очередь это касается «Спартака». Говорят, в Казани сейчас идет снег, холодно и остается вопрос, как футболисты адаптируются к таким условиям.
Если говорить о составе, то «Спартак» вряд ли что-то изменит. Станкович будет ориентироваться на тот же состав, что и в первой игре против «Оренбурга». Сомневаюсь, что Солари выйдет в стартовом составе, даже несмотря на удачный выход на замену и забитый гол. В любом случае у тренера есть варианты замен, и серьезных перестановок в старте ожидать не стоит.
У «Рубина» есть проблемы в обороне, вопросы по Грицаенко, ситуация в центре поля тоже оставляет вопросы, ну и с атакой не все гладко. В прошлой игре против «Ахмата» «Рубин» повел в счете, но в целом сыграл не лучшим образом. 14 ударов по своим воротам в первом тайме – явно не в стилистике и требований Рашида Рахимова.
Неясное состояние поля, непростое начало прошлого матча у «Спартака», а также стремление «Рубина» реабилитироваться после игры в Грозном – все это говорит в пользу того, что «Рубин» сможет навязать борьбу. Исторически для «Спартака» выезд в Казань всегда был сложным, и сейчас матч тоже не будет исключением»,–сказал Генич.
Напомним, встреча пройдет сегодня в Казани и начнется в 19:30. Для «Рубина» это будет первая домашняя игра в 2025 году.
«На «Рубин» тоже хожу. Но это вторая любимая команда». Они живут в Казани и болеют за «Спартак»
Тест: они играли за «Рубин» и «Спартак». Назовёте всех?
«Шанс есть, но не в глухой обороне». Превью матча «Рубин» – «Спартак» от Мостового и Билялетдинова
Бердин – в «Сибири», Корешков – в «Тракторе». Таблица переходов КХЛ
9
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
1
Алекно опять противно от «Зенита», Яковлев установил рекорд России, Поталюк вернулся. Итоги 13-го тура суперлиги
64
«Зелёное дерби» без звёзд: «Салават Юлаев» потерял Ремпала, а «Ак Барс» – Билялова и, возможно, Галимова
4
Таинственная пропажа Ремпала, Арефьев-Супермэн и матч в ОАЭ. Как «Ак Барс» разобрался с «Салаватом Юлаевым»
2
15% в атаке у Аль Хачдади, –4 у Тетюхина, суммарно 27 очков на всех – так «Белогорье» провалилось в матче с «Динамо»
16
Бердин – в «Сибири»: сколько «Ак Барс» заработал на обмене и кем его заменят?
7
Возвращение молодёжных сборных России в волейболе не будет простым и быстрым. Украина грозит бойкотом и протестами
6