Гатиятулин, Яруллин и руководство «Ак Барса» посетили ифтар в мечети «Әниләр»
Представители «Ак Барса» посетили ифтар в казанской мечети «Әниләр».
Среди приглашённых гостей были генеральный менеджер Марат Валиуллин, исполнительный директор Мансур Усманов, главный тренер Анвар Гатиятулин и защитник Альберт Яруллин. Также посетил ифтар персонал «Ак Барса».

Гатиятулин рассказал о значимости Рамадана для мусульман. «Священный месяц Рамадан – особый праздник для всех мусульман. Мы рады, что в Республике Татарстан уважительно относятся ко всем религиям и национальностям. В этом месяце хотелось бы уделить большое внимание духовному развитию и благотворительности», – сказал главный тренер команды.
Защитник Альберт Яруллин высказался о важности духовного единства представителей ислама. «Для меня, как соблюдающего мусульманина, это один из пяти столпов, которые я обязан соблюдать. С нетерпением всегда жду Рамадан, вхожу в него с хорошими эмоциями. Сложно объяснить словами эту атмосферу тем, кто не окунался. Ифтары, ночные намазы сближают. Люди стараются совершить больше благих дел, раздают закят. Мирская суета уходит на второй план, обретается духовное единство. Это важный этап», – сказал Яруллин.

У Овечкина – новый гол и новый рекорд. Впереди только Горди Хоу
0
Интервью Баширова: назвал Хо-Сэнга гением, рассказал об уходе Ливо и ошибке с Хмелевским
1
«Команда выходит из крутого пике, как в том легендарном сериальчике». Итоги 18-го тура суперлиги
18
Уйдёт ли Яшкин, кого продлят и будет ли еще один вратарь? Потенциальные трансферы «Ак Барса»
7
Артига увёз команду в Турцию, Рахимов провел прощальный ужин. Что там в «Рубине»?
0
Уфа ждёт иранца Ханзаде. Из-за него в Италии громыхнули сразу два скандала
23
40 фактов об Артиге: заменил Вальдеса в «Барсе», фоткался с Месси, хвалил Карпина, знаком с владельцем FixPrice
8
Артига в «Рубине»: какой контракт, чем он известен и что с Рахимовым?
6