Головин рассказал, за что Анри хотел выгнать его с тренировки в «Монако»
Российский полузащитник «Монако» Александр Головин рассказал об отношениях с бывшим главным тренером монегасков Тьерри Анри.
Француз возглавлял команду с октября 2018 по январь 2019 года.
– Расскажи, как Анри был недоволен определёнными техническими элементами, которые ты исполнял на тренировках...
– Не только мной, но и многими другими игроками. Привычка, наверное, от футзала, обрабатывать мяч стопой, под подошву. Часто так делал и Тьерри сказал: «Ещё раз так остановишь мяч – выгоню с тренировки». Он запрещал так останавливать.
– Почему, как думаешь?
– Ничего не объяснил, просто вышел на негативные эмоции, уже начал кричать. Но это не только в мою сторону, тот же Тилеманс так делал.
– А он показывал, как нужно?
– Когда Анри играл, он часто обрабатывал мяч под стопу. Не понимаю, почему он не разрешал так делать игрокам. Почему он запрещал? Наверное, так ты замедляешь атаку, – сказал Головин в выпуске YouTube-канала «Это футбол, брат!».
Напомним, за «Монако» российский полузащитник выступает с 2018 года, ранее он играл за ЦСКА.
Деру сыграл впервые после химиотерапии, «Горький» заскочил в плей-офф, а Слави побил рекорд Мусэрского. Итоги 30-го тура суперлиги
17
Воронкова в Китае: борется за чемпионство, удивлена чистотой улиц, скучает по селёдочке
6
До плей-офф – неделя, а «Ак Барс» по традиции проиграл в Череповце. Пропустили четыре шайбы, дважды меняли вратаря
4
«Секрет успеха – моя работа над собой». Слави Костадинов стал рекордсменом суперлиги по эйсам
15
«Рубин» стал грозой авторитетов. 4 причины, как у Артиги это получилось
4
«Ребята, я получил настоящее удовольствие!» Сказка «Рубина» продолжается
10
УНИКС в Казани – слишком сложный соперник для ЦСКА. Вторая победа подряд!
6