Кузнецов не интересен «Вашингтону» и «Монреалю», но по-прежнему нацелен на НХЛ
Агент Шуми Бабаев, представляющий интересы форварда Евгения Кузнецова, поделился информацией о будущем хоккеиста.
В интервью канадскому изданию La Page Sprotive он сообщил, что «мы ищем лучшие варианты в НХЛ». При этом «это не будет какой-то крупный контракт».
«Евгений хочет доказать, что он по-прежнему тот самый Кузнецов. Но подписать такого игрока – всегда вызов для клуба», – сказал Бабаев.

На вопрос о возможном возвращении хоккеиста в «Вашингтон» он ответил: «Скорее он окажется в «Каролине». Не вижу, как это вообще возможно». Также Бабаев исключил вариант с «Монреалем»: «Он сам хочет играть в «Канадиенс», но там просто нет для него места. Я говорил с руководством, они объяснили свою позицию».
Прошлый сезон 33-летний Кузнецов провёл в СКА. За 39 матчей регулярного чемпионата он набрал 37 (12+25) очков, за 6 игр плей-офф – 3 (1+2) очка. По ходу сезона он пережил тяжёлую травму: получил сотрясение мозга. Однако Бабаев считает, что большинство матчей он пропустил не из-за этого, а по решению на тот момент главного тренера СКА Романа Ротенберга: «Он сыграл, по сути, только 60–65% матчей, потому что тренер так решил. В России совсем другое восприятие хоккея».
В НХЛ Кузнецов играл десять лет. С 2014-го по 2024 год он выступал за «Вашингтон», с которым стал обладателем Кубка Стэнли. В сезоне 2023/24 перебрался в «Каролину», где за 20 матчей набрал 7 (2+5) очков. Летом решил вернуться в КХЛ.
Среди претендентов на Кузнецова в России назывались «Ак Барс» и «Трактор».
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
3
Дегтярёв дожал лимит в РПЛ. С нового сезона будет на одного иностранца меньше, дальше – больше
0
Пламен после пятой игры с Казанью: претензий к судьям нет, Курбанов – мужик, Михайлов – пример для всех
21
«Абаев пасует лучше Николова, Курбанов заслужил вызов в сборную, Вербов и Пламен не ангелы»
14
«Могли ли меня уволить? Вы мне этот вопрос задаёте?» Квартальнов – о будущем в «Динамо» и вылете от «Ак Барса»
1
«В России 20 лет не было такой серии». «Зенит-Казань» выиграл у «Локомотива» решающую битву за финал
17
«У нас команда с яйцами». «Ак Барс» – в полуфинале Кубка Гагарина
12
«Без характера делать нехер». «Ак Барс» – в одной победе от полуфинала Кубка Гагарина
5