«Куньлунь» возглавит канадец, который тренировал сборную и четыре клуба НХЛ
Как сообщил журналист «Спорт-Экспресса» Михаил Зислис, канадец Жерар Галлан станет главным тренером «Куньлуня».
Последним местом работы специалиста был «Нью-Йорк Рейнджерс». Там он работал в сезонах 2021-2023. Также он руководил сборной Канады (2021), «Вегасом» (2017-2020), «Флоридой» (2014-2016) и «Коламбусом» (2004-2006).

В качестве игрока 61-летний Галлан выступал за «Детройт» и «Тампа-Бэй». В качестве ассистента работал в «Коламбусе», «Нью-Йорк Айлендерс», «Монреале» и сборной Канады.
Как сообщали в СМИ, «Куньлунь» в скором времени должен возглавить заместитель генерального директора «Газпром-нефти» Александр Крылов. С ним в качестве президента «Авангард» выиграл Кубок Гагарина в 2021 году.
В новом сезоне КХЛ «Куньлунь» выступит на «СКА-Арене».
Тянулин – в «Ладе», Башкиров – в «Сочи». Таблица переходов КХЛ
9
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
1
«Сапожков – российское достояние. Не Бабкевич, конечно, но тоже хорош». Итоги 12-го тура суперлиги
25
Спронг, Глотов, Джиошвили – кем «Ак Барс» может усилить состав?
3
«Мы бы тоже с удовольствием пригласили Спронга и Ремпала, но…» Интервью с Игорем Гришиным
0
В Уфе ворота доверили 22-летнему Вязовому. Ещё одно открытие «Салавата Юлаева» в тяжелый год
2
Биро пропустил уже пять подряд матчей «Ак Барса». Куда пропал легионер?
2