«Ак Барсу» на четверть сократили бюджет
Как сообщают источники «БИЗНЕС Online», «Ак Барс» столкнулся с сокращением бюджета на 25%.
Такое решение приняли в «Татнефти» на фоне общей экономической ситуации, которая заставляет осторожно относиться ко всем непрофильным расходам. Наверняка свою (пусть не решающую) роль сыграл и результат казанской команды в прошлом сезоне, когда «Ак Барс» уступил «Динамо» в 1/4 финала Кубка Гагарина.

Если анализировать данные юрлица «Ак Барса» СКП «Татнефть – Ак Барс», то выручка клуба за 2024 год составила 6,3 млрд рублей. Если отнять из этой суммы 25%, получится 4,8 млрд рублей.
Как сокращение скажется на «Ак Барсе», пока сказать тяжело. Скорее всего, на главной команде отразится минимальным образом, просто ранее она находилась в суперкомфортных условиях, а теперь будет просто в комфортных.
В межсезонье «Ак Барс» подписал новые контракты с Ильей Сафоновым и Артёмом Галимовым, договорился с канадскими новичками Уайттом Калинюком и Брэндоном Биро, а также Михаилом Фисенко.
Томм – в «Кузбассе», Савостьянов – в «Нове». Таблица переходов суперлиги-2026
29
«Мечтаю выиграть Лигу чемпионов». Первое интервью Хвичи Кварацхелии – он снова выиграл с ПСЖ
18
«Мне нужна новая мотивация». Интервью Волкова – о сезонах в Казани, переходе в «Динамо» и слухах о «Перудже»
14
Интервью с Галимовым: жалеет об уходе Радулова, учил оскорбления на английском, «Анахайм» и без него справится
6
Гонка бюджетов РПЛ: сколько тратят «Зенит», «Краснодар», «Рубин» и другие клубы?
0
Никто не верил, но УНИКС вернулся с 1–3 и вышел в финал
9