Марченко будет новым капитаном «Ак Барса»
Как стало известно «БИЗНЕС Online», в предстоящем сезоне у «Ак Барса» будет новый капитан.
С капитанской нашивкой на лед теперь будет выходить защитник Алексей Марченко. По нашим данным, такое решение принял тренерский штаб Анвара Гатиятулина.
В минувшем сезоне капитаном команды был Дмитрий Яшкин. Он же вместе с Александром Барабановым – самый высокооплачиваемый игрок «Ак Барса» с зарплатой в 95 млн рублей за сезон.

Также, как стало известно нашему изданию, ассистентами Марченко будут защитник Никита Лямкин, а также нападающие Кирилл Семёнов, Барабанов и Михаил Фисенко.
33-летний Марченко играет в «Ак Барсе» с 2023 года. В конце июня он продлил контракт с клубом на два года. Марченко – обладатель Кубка Гагарина в составе ЦСКА и олимпийский чемпион-2018.
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
3
Воронкова в Китае: борется за чемпионство, удивлена чистотой улиц, скучает по селёдочке
9
«Плей-офф – это другой сезон сериала». Фавориты забрали первые матчи противостояний
12
Вяльбе больше не царица лыжных гонок: чем она не устроила Дегтярёва?
0
До плей-офф – неделя, а «Ак Барс» по традиции проиграл в Череповце. Пропустили четыре шайбы, дважды меняли вратаря
4
«Секрет успеха – моя работа над собой». Слави Костадинов стал рекордсменом суперлиги по эйсам
15
«Ребята, я получил настоящее удовольствие!» Сказка «Рубина» продолжается
10
УНИКС в Казани – слишком сложный соперник для ЦСКА. Вторая победа подряд!
6