Давыдов – об уходе Ливо: «Мне жаль «Салават» и Виктора Козлова»
Трёхкратный олимпийский чемпион Виталий Давыдов высказался о текущих финансовых проблемах «Салавата Юлаева».
В разговоре с корреспондентом Russia-Hockey.ru он отметил, что главный тренер команды Виктор Козлов столкнулся с большими трудностями.

«Вот тут все поломали исключительно финансы. Мне жаль «Салават» и его тренера, еще одного нашего воспитанника Козлова. Только собрали команду, завоевали «бронзу», обыграли такого крепкого соперника, как «Спартак» – и тут же подверглись кадровой бомбардировке. Не завидую Козлову, игроков уровня Ливо, Голдобина и даже Рашевского у него нет. Команду придется пересобирать, едва ли не с нуля».
Давыдов считает, что потеря Джошуа Ливо только одна из потерь команды. По его словам, рекорд форварда, в том числе заслуга одноклубников. «Ливо очень своеобразный, сложный форвард, которого нужно встраивать в игру команды, обеспечить правильными партнерами и шайбами. Рекордные полсотни голов Ливо – заслуга всей его пятерки, всей команды. Посмотрим, что он покажет в «Тракторе» у тренера-соотечественника», – сказал Давыдов.
Напомним, «Салават Юлаев», столкнувшийся с финансовыми проблемами из-за долгов, отпустил большинство высокооплачиваемых игроков. Одним из них стал нападавший Ливо, оформивший рекорд по заброшенным шайбам в регулярном чемпионате КХЛ в минувшем сезоне. С ним уфимцы расстались в августе.
- «Марченко в раздевалке сказал: «Второго места нет – есть только чемпионство». Интервью со Степаном Тереховым
- Гатиятулин – лучший тренер, Шарипзянов – MVP, Жаровский – с призом Черепанова. Главное с закрытия сезона КХЛ
- Митчелл Миллер потерял карьеру в НХЛ из-за школьной травли. А что стало с его жертвой?
Все переходы женской суперлиги: Пальшина – в «Енисей», Миркович – в «Корабелку», Симонова – в «Метар»
11
«Мне повезло прожить две волейбольные жизни». Интервью с Мусэрским, который завершил карьеру
12
Интервью с Вербовым: «Регулярка ввела в заблуждение, виноватых не ищем, сохранить Волкова шансов не было»
49
«Было два предложения остаться в России, но они не подошли». Прощальное интервью Гребенникова
5
«Рубин» определился с тренером для «Нефтехимика». Карадениза отменили в последний момент
1
Гатиятулин останется, Сафонова могут сохранить, есть интерес к Ремпалу и Кузьменко: в «Ак Барсе» подвели итоги сезона
15
Никто не верил, но УНИКС вернулся с 1–3 и вышел в финал
9