Полина Кудерметова уступила Соболенко, но показала лучший результат в карьере
Ночью в Нью-Йорке на US Open прошёл матч второго круга между российской теннисисткой Полиной Кудерметовой и белоруской Ариной Соболенко.
Кудерметова уступила со счётом 6:7 (4:7), 2:6.

Для Полины это уже вторая встреча с первой ракеткой мира в 2025 году: ранее они встречались в январе в финале турнира в Брисбене. Тогда Кудерметова смогла выиграть у неё первый сет – 6:4, но Соболенко одержала победу.
Второй круг US Open – лучший результат в карьере 22-летней Полины на турнирах Большого шлема. Она занимает 67-е место в мировом рейтинге. Спортсменка не покинет Нью-Йорк: сегодня ей предстоит сыграть в паре с Анастасией Потаповой против Магдалены Френх и Анны Блинковой.
Полина – дочь чемпиона России в составе «Ак Барса» и «Металлурга» Эдуарда Кудерметова и младшая сестра чемпионки Уимблдона Вероники, которая также выступает в эти дни на US Open.
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
3
«На Западе не знают о нас, для них все мы русские». Татары из Канады и США учредили хоккейный кубок
4
Деру сыграл впервые после химиотерапии, «Горький» заскочил в плей-офф, а Слави побил рекорд Мусэрского. Итоги 30-го тура суперлиги
17
«Гребенников, Фёдоров и я – лучшие в мире». Данани ответил на главные вопросы о либеро и разобрал свою игру
1
«Рубин» обрёл сильного защитника. Не зря ждали полгода
3
«Секрет успеха – моя работа над собой». Слави Костадинов стал рекордсменом суперлиги по эйсам
13
«Ребята, я получил настоящее удовольствие!» Сказка «Рубина» продолжается
9
УНИКС в Казани – слишком сложный соперник для ЦСКА. Вторая победа подряд!
6