Либеро Брагин выбран капитаном «Динамо-Урала»
38-летний либеро Роман Брагин стал новым капитаном уфимского «Урала».
Игрок перешёл в «Динамо-Урал» в это межсезонье из «Кузбасса». Ранее он уже играл в уфимской команде три сезона (2018–2021).
«Немаловажным фактором сыграло не только то, что это опытный игрок, который стабилен в игре и держит раздевалку, но и фактор его амплуа. Либеро – это доставка информации как для тренера, так и от тренера к игрокам: это важный момент быстрого понимания во время игры, – прокомментировал выбор команды генеральный директор «Динамо-Урал» Юрий Лисицкий. – Улыбка либеро – это настроение команды: он должен помогать, не должен думать только о себе. Профессиональные и человеческие качества Романа позволили команде сделать данный выбор доверия».
- Никитин – в «Нове», Феоктистов – в «Ярославиче». Таблица переходов суперлиги-2026
- «Корабелка» стала открытием сезона и ворвалась в плей-офф: средний возраст игроков – 22 года, а главный болельщик – Патрушев
- Лызик назвал зенитовцев мутантами, а Романо в кровь разбил нос Клюпе. Итоги 29-го тура суперлиги
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
3
Никитин – в «Нове», Феоктистов – в «Ярославиче». Таблица переходов суперлиги-2026
20
Топ-10 событий КХЛ: Камила Валиева в Китае, драка «Амура» и «Нефтехимика» на рукопожатиях, хет-трик Барабанова
0
Лызик назвал зенитовцев мутантами, а Романо в кровь разбил нос Клюпе. Итоги 29-го тура суперлиги
5
«Корабелка» стала открытием сезона и ворвалась в плей-офф: средний возраст игроков – 22 года, а главный болельщик – Патрушев
6
Сенсация тура: «Рубин» обыграл чемпиона в морозном матче!
6