Гатиятулин о Галимове: «Что-нибудь ляпнет, потом идёт реакция и вот его распирает от этого»
Главный тренер «Ак Барса» Анвар Гатиятулин рассказал о характере нападающего казанцев Артёма Галимова и его потенциале.
В интервью «БИЗНЕС Online» специалист отметил, что игрок наслаждается своим медийным образом.
«Он очень амбициозный парень. Сами видели: говорит всё, что думает. Я вот не могу понять, то ли у него образ такой в медиа, то ли еще что-то. Что-нибудь ляпнет, потом идет реакция у людей, ему говорят: «Галим, молодчик». И вот его распирает от этого… Артист. Когда с ним разговариваешь один на один, он совершенно другой».
Гатиятулин считает, что в минувшем сезоне Галимову не хватило лидерского опыта в плей-офф: «Он впервые столкнулся с такой личной ответственностью за результат. Мы с ним разговаривали, видимо, я не достучался до него. Наверное, надо было находить другие слова или вообще в какой-то момент закрутить гайки. Например, ещё в регулярке посадить на период или на игру не поставить. Тогда он слишком увлекался и забывал, что от него теперь требуется не только игра с шайбой»..
В минувшем сезоне Галимов набрал 66 (37+29) очков в 81 матче в регулярном чемпионате и плей-офф.
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
3
Никитин – в «Нове», Феоктистов – в «Ярославиче». Таблица переходов суперлиги-2026
21
«На Западе не знают о нас, для них все мы русские». Татары из Канады и США учредили хоккейный кубок
4
10 интриг до конца регулярки КХЛ: с кем встретится «Ак Барс», форма Кузнецова, Энас и Шарипзянов идут за рекордами
0
«Гребенников, Фёдоров и я – лучшие в мире». Данани ответил на главные вопросы о либеро и разобрал свою игру
1
Деру сыграл впервые после химиотерапии, «Горький» заскочил в плей-офф, а Слави побил рекорд Мусэрского. Итоги 30-го тура суперлиги
12
«Рубин» обрёл сильного защитника. Не зря ждали полгода
3