«Нова» обыграла «Црвену Звезду» в полуфинале турнира в Сербии
Волейболисты «Новы» в полуфинале международного турнира в городе Крагуеваце со счётом 3:0 обыграли бронзового призёра прошлого чемпионата Сербии «Црвену Звезду».
В стартовом составе «Новы» вышли связующий Олег Терентьев, диагональный Романас Шкулявичус, блокирующие Владимир Съёмщиков и Михаил Падо, доигровщики Сергей Савин и Владислав Полочанин, либеро Никита Ерёмин.
Падо стал лучшим бомбардиром матча, набрав 10 очков. На его счету три эйса и три блока, а в атаке он забил четыре из шести мячей. Михаил чаще всех в этом матче подавал – 20 раз.
Лучшим в матче по показателю полезности (+6) и брейковым очкам (6) стал капитан самарцев Съёмщиков. Он забил пять из 6 мячей (83%), сделал один эйс и поставил три блока.
«Нова» выиграла все элементы игры – подачу (5–2), атаку (57% – 34%), блок (10–2) и приём (62% – 55%). Сербы подавали в Полочанина, который показал 61% позитивной доводки при 18 действиях и двух ошибках.
В финале турнира команда Олега Микановича сыграет с победителем второго полуфинала «Раднички» (Сербия) – «Будучность» (Черногория). Финальный матч 13 сентября начнётся в 20:30 мск.
Турнир «Легенды «Раднички». Полуфинал
Црвена Звезда (Белград, Сербия) – Нова (Новокуйбышевск, Россия) – 0:3 (20:25, 16:25, 17:25)
Крстич (10), Старович (9), Босняк (5) – Падо (10), Шкулявичус (9), Съёмщиков (9)
«Нова» расширяет географию: сыграет турнир в Сербии и проведёт матчи суперлиги в Тольятти
- Никитин – в «Нове», Феоктистов – в «Ярославиче». Таблица переходов суперлиги-2026
- «Корабелка» стала открытием сезона и ворвалась в плей-офф: средний возраст игроков – 22 года, а главный болельщик – Патрушев
- Лызик назвал зенитовцев мутантами, а Романо в кровь разбил нос Клюпе. Итоги 29-го тура суперлиги
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
3
Никитин – в «Нове», Феоктистов – в «Ярославиче». Таблица переходов суперлиги-2026
20
Топ-10 событий КХЛ: Камила Валиева в Китае, драка «Амура» и «Нефтехимика» на рукопожатиях, хет-трик Барабанова
0
Лызик назвал зенитовцев мутантами, а Романо в кровь разбил нос Клюпе. Итоги 29-го тура суперлиги
5
«Корабелка» стала открытием сезона и ворвалась в плей-офф: средний возраст игроков – 22 года, а главный болельщик – Патрушев
6
Сенсация тура: «Рубин» обыграл чемпиона в морозном матче!
6