Перасович сообщил, что игроки УНИКСа переболели коронавирусом
После домашней победы над «Пармой» (103:83) в первом матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ 2025/26 главный тренер УНИКСа Велимир Перасович сообщил, что ряд игроков команды перенесли ковид.
«После турнира в Перми (УНИКС во время предсезонки сыграл на Кубке 30-летия «Урал-Грейта» – прим. ред.) у нас в команде многие переболели коронавирусом», – сказал он.

При этом Перасович отметил, что сейчас почти все в строю: «Сегодня не играл только Дмитрий Кулагин. Он травмировал лодыжку в Перми. У других тоже были повреждения, но сейчас всë в порядке. Денис Захаров отсутствовал 20 дней и вернулся лишь пару дней назад».
Из-за проблем с доступностью игроков УНИКСу пока не хватает сыгранности, в первую очередь в защите, отметил главный тренер: «Первый матч сезона – это всегда тяжело. Мы очень хорошо стартовали, много где преуспели, но наша защита оставляла желать лучшего. В предсезонке у нас было много травм, надеюсь, что сейчас мы наладим все взаимодействия», – отметил он.
В следующем матче 4 октября УНИКС сыграет в Санкт-Петербурге с «Зенитом». Начало – в 14:00.
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
3
«Локомотив» вернул полуфинал в Казань: зенитовцы недовольны судейством, Пламен – штабом Вербова, а Воронков назвал Вольвича козлом
59
«Динамо» остановило Бабкевича и вышло в финал – Алекно пока не удаётся построить чемпионскую команду
27
Вербов в пятом сете рассказал игрокам анекдот про курицу и свинью – дальше «Зенит-Казань» дожал «Локомотив»
23
Героический «Ак Барс» в Минске: спасся за 46 секунд до сирены, выиграл в овертайме и сенсационно повёл 2–0 в серии
5
«Мы лучшая команда России в последние три года!» Волейболистки «Динамо-Ак Барса» снова чемпионки
15
«Перекурили» от Квартальнова, Лукашенко на трибуне и кричалка для Пустозёрова: «Ак Барс» победил минское «Динамо»
6