Новичок «Локомотива» Николов после России хочет поиграть в Польше, Италии и Японии
Связующий сборной Болгарии, серебряный призёр ЧМ-2025 Симеон Николов признался, что получал предложение от польского клуба «Ченстохова».
Но 18-летний волейболист предпочёл новосибирский «Локомотив», который возглавляет болгарский специалист Пламен Константинов.
«Россия была для меня лучшим вариантом: играть за одну из лучших команд страны и противостоять очень высоким и сильным игрокам. Думаю, это идеально подойдёт моему стилю игры. Конечно, я не знаю, как долго там останусь, но в будущем хочу попробовать свои силы во всех лучших лигах – в Польше, Италии, Японии. Я хочу поиграть везде», – сказал Симеон в интервью TVP Sport.
Напомним, что «Ченстохова» летом подписала молодого французского таланта Амира Тизи-Уалу, а затем продала его в итальянскую «Модену». В итоге в польский клуб перешёл аргентинец Лучано де Чекко, с которым расторгла контракт «Модена».
Кравцов – в «Тракторе», Лайпсик выбрал СКА, а не «Нефтехимик». Таблица переходов КХЛ
9
Алекно вспомнил стих про болото и бегемота, а Тетюхин – за «вайб» и «кринж». Итоги 5-го тура суперлиги
44
«Чувствую, что играю последний сезон. Но если меня попросят…» Честный разговор с Григорием Паниным
2
Играл в ВХЛ до 25 лет, а сейчас делает сумасшедшие сэйвы. Что за топ-вратарь выступает в «Нефтехимике»?
1
Медведева с кольцом, Загитова в шубе, Хуснутдинова на татарском: галерея фигурного катания в Казани
1
Привет от Квартальнова, Галиева и Шипачёва в шляпе. Как бывшие игроки «Ак Барса» прибили казанцев в Минске
10
«Они вышли умереть, но победить». «Ак Барс» не пожалел «Нефтехимик» в дерби Татарстана
8
«Ак Барс» проиграл третий матч подряд. Не смогли ничего противопоставить «Локомотиву»
7