Албания выиграла у Сербии. Даку снова не забил и начал матч в запасе
В выездном матче 7-го тура группового этапа квалификации чемпионата мира 2026 года сборная Албании выиграла у Сербии (1:0)
Единственным голом отметился форвард Рей Манай на 45-й минуте.
Нападающий «Рубина» Мирлинд Даку вышел на поле на 78-й минуте , но не отличился результативными действиями. Последний раз результативность в сборной, и она – единственная, он показал 10 сентября в 2023 году в игре с командой Польши (2:0).
Перед матчем фанаты Сербии освистали гимн Албании – его не доиграли до конца. После забитого мяча Манай жестами рук показал провокационный жест орла, за что получил жёлтую карточку.
В группе К Албания занимает второе место, опережая ближайшего преследователя на четыре очка. От лидирующей Англии албанцы отстают также на 4 балла.
Квалификация чемпионата мира 2026. Групповой этап
Сербия – Албания – 0:1 (0:1)
11 октября. Белград. Стадион «Райко Митич»
0:1 – Манай, 45
Сербия: Петрович, Павлович, Велькович, Милосавлевич, Костич, Самарджич, Максимович, Станкович, Живкович, Митрович, Влахович
Албания: Стракоша, Митай, Джимшити, Айети, Хюсай, Шеху, Аслани, Лячи, Узуни, Манай, Броя
Предупреждения: Манай (45)
Ремпал, Кузнецов, Панин и другие игроки «Салавата Юлаева», у кого заканчиваются контракты
6
Пламен после пятой игры с Казанью: претензий к судьям нет, Курбанов – мужик, Михайлов – пример для всех
22
«В России 20 лет не было такой серии». «Зенит-Казань» выиграл у «Локомотива» решающую битву за финал
37
Гатиятулин против Разина, Хартли против «Авангарда». Пары 1/2 финала Кубка Гагарина
2
Пять причин, почему «Ак Барс» так легко прошёл минское «Динамо»
3
Российские разборки в турецком финале: Маркова стала MVP и не пустила Федоровцеву к «золоту»
13
«У нас команда с яйцами». «Ак Барс» – в полуфинале Кубка Гагарина
12