Сборная Татарстана U15 по бадминтону стала победителем первенства России
В Казани прошло первенство России по бадминтону среди спортсменов до 15 лет.
Соревнования проходили с 7 по 12 октября.
Татарстанские бадминтонисты завоевали 14 из 32 комплектов медалей. Помимо этого, сборная Татарстана стала победителем командного первенства, одолев в финале сборную Приморского края.

Победителей наградили министр спорта Владимир Леонов и председатель федерации бадминтона РТ Юрий Чаплыгин.
В мужском одиночном разряде победителем стал Ризван Валиев, а в женском – Дарья Голдобеева. В мужском парном разряде победили Вильдан Валиуллин и Родион Кель, а в женском – Голдобеева и Кира Файзуллина.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
читайте также
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
3
«Локомотив» вернул полуфинал в Казань: зенитовцы недовольны судейством, Пламен – штабом Вербова, а Воронков назвал Вольвича козлом
66
Дегтярёв дожал лимит в РПЛ. С нового сезона будет на одного иностранца меньше, дальше – больше
0
«Абаев пасует лучше Николова, Курбанов заслужил вызов в сборную, Вербов и Пламен не ангелы»
14
Пламен после пятой игры с Казанью: претензий к судьям нет, Курбанов – мужик, Михайлов – пример для всех
13
«Мы лучшая команда России в последние три года!» Волейболистки «Динамо-Ак Барса» снова чемпионки
15
«У нас команда с яйцами». «Ак Барс» – в полуфинале Кубка Гагарина
12