Черчесов считает, что Рашид Рахимов способен возглавить иностранный клуб
Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов заявил, что главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов и ряд других специалистов возглавляющие команды РПЛ, способны играть за рубежом.
В интервью ТАСС Черчесов отметил, что во многом им может помочь опыт игры в других странах.
«Во-первых, у нас уже работают такие, правда, не в Европе, а в Китае – Леонид Слуцкий. А так у нас очень много хороших тренеров, которые могут работать, почему нет? Они не просто тренеры, а еще и футболисты, которые играли за рубежом. Те же Рашид Рахимов, Сергей Семак, Андрей Талалаев играли за рубежом. Опыт игрока помогает тебе в работе тренером, потому что ты уже как игрок чувствуешь какие-то моменты, которые ни в какой книге не прочитаешь», – сказал Черчесов.
В своей тренерской карьере Черчесов тренировал ряд иностранных клубов. К примеру, он выиграл чемпионат и кубок Польши во главе «Легии», а также стал чемпионом Венгрии и обладателем кубка с «Ференцварошем».
Ремпал, Кузнецов, Панин и другие игроки «Салавата Юлаева», у кого заканчиваются контракты
6
Пламен после пятой игры с Казанью: претензий к судьям нет, Курбанов – мужик, Михайлов – пример для всех
22
«В России 20 лет не было такой серии». «Зенит-Казань» выиграл у «Локомотива» решающую битву за финал
37
Гатиятулин против Разина, Хартли против «Авангарда». Пары 1/2 финала Кубка Гагарина
2
Пять причин, почему «Ак Барс» так легко прошёл минское «Динамо»
3
Российские разборки в турецком финале: Маркова стала MVP и не пустила Федоровцеву к «золоту»
13
«У нас команда с яйцами». «Ак Барс» – в полуфинале Кубка Гагарина
12