Главный арбитр КХЛ объяснил, почему засчитали неправильную шайбу в матче СКА
Главный арбитр КХЛ Алексей Анисимов прокомментировал курьёзный случай в матче СКА – «Автомобилист» (2:1), где засчитали шайбу, попавшую в ворота с внешней стороны через дырку в сетке.
В эфире программы «Все на Матч!» Анисимов отметил, что в КХЛ планируется модернизация системы, чтобы искоренить такие случаи.
«Данным арбитром был нарушен протокол принятия решений, то, чем он должен был заняться. Такие случаи у нас происходят. Слава богу, что очень‑очень редко, один из тысячи. Самое главное, что мы не скрываем свои ошибки, вышли в открытое пространство. Всегда будем говорить такие вещи и публиковать, это наш принципиальный подход и подход лиги. Случай несистемный. И та работа, которая происходит после, и быстрый оперативный анализ позволяют говорить, что дальнейшие случаи не произойдут. Плюс мы будем модернизировать техническую часть этой истории. Знаем и понимаем, куда нам двигаться дальше», — сказал Анисимов.
Напомним, что в данном матче судья видеоповторов не увидел, что шайба попала в ворота неправильно, за это его пожизненно отстранили от работы в КХЛ.
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
3
Панасенко – в «Енисее», Кротков – в «Зените» СПб. Таблица переходов суперлиги-2026
16
Суперкомпьютер дал прогноз на плей-офф: с кем «Ак Барс», «Салават Юлаев» и «Нефтехимик» встретятся в первом раунде?
3
Пламен хочет реформу календаря, Сапожков забил 80% мячей, а МГТУ подстраховали от вылета. Итоги 27-го тура суперлиги
42
Топ-10 событий недели КХЛ: Буше пропал, Разин призвал «не облизывать» Серебрякова, «Ак Барс» проиграл с 3:0
0
Резкое сокращение судейских свистков, восемь замен за сет, потолок – не аут: в волейболе протестируют новые правила
19
Вербов дал «порулить» помощнику, «Локо» ярко отметил болгарский праздник, «Кузбасс» снова проиграл тай-брейк. Итоги 28-го тура суперлиги
14
«Ак Барс» разучился бить буллиты, наудалялся и снова проиграл: казанцев трясёт за месяц до плей-офф
6