МОК рекомендовал федерациям не проводить турниры в Индонезии после невыдачи виз израильским гимнастам
Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал спортивным федерациям не проводить соревнования в Индонезии.
Рекомендация связана с недопуском израильских гимнастов к чемпионату мира в Джакарте.
Чемпионат мира по спортивной гимнастике проходит с 19 по 25 октября. Сборная Израиля не смогла принять в нем участие, так как правительство Индонезии отказалось выдавать спортсменам визы из-за конфликта в Газе.
«Все спортсмены, команды и спортивные чиновники должны иметь возможность принимать участие в международных спортивных соревнованиях и мероприятиях без какой-либо дискриминации со стороны принимающей страны в соответствии с олимпийской хартией и основополагающими принципами недискриминации, автономии и политического нейтралитета, которые регулируют олимпийское движение», – говорится в заявлении МОК.
В Международном олимпийском комитете отметили необходимость реформирования олимпийских квалификационных принципов, по которым принимающая соревнования страна обязана предоставить гарантии доступности въезда для каждого спортсмена-участника.
Сообщается, что МОК прервал переговоры с национальным олимпийским комитетом Индонезии о возможном проведении на территории страны Олимпийских игр 2036 года и других мероприятий под эгидой организации.
Янутов – в «Нове», Котов – в «Белогорье». Таблица переходов суперлиги-2026
26
Игрок «Ак Барса» назвал Радулова собакой, а он набрал 2 очка и принёс «Локомотиву» победу в первом матче
4
Первый день «Финала шести»: Умар Кремлёв зашёл в волейбол, Керминен врезался в судью, а Деру – лучший бомбардир
8
«Зенит» почти чемпион – «Краснодару» поможет только чудо. Расклады на последний тур
0
Дело Пипуныровой закрыто: российская волейболистка проиграла суд французскому «Волеро», но отмечает победу. Это как?!
15
Казань разнесла «Локомотив», который «взял выходной», а «Белогорье» первым попрощалось с «Финалом шести»
7
Хартли заговорил по-русски, Пелино пел гимн России, а Радулов ни с кем не общался: истории из Ярославля
5