Лямкин объяснил, как «Ак Барс» преобразил приход Шафранова: «Случилась перезагрузка, встряска»
Защитник «Ак Барса» Никита Лямкин после победы над «Локомотивом» (1:0) в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ рассказал, как преобразилась игра хозяев в большинстве.
10 октября штаб кзанцев покинул Алексей Тертышный. На его место пришёл Константин Шафранов. С ним казанцы значительно улучшили реализацию. Сейчас команда занимает 15-е место в КХЛ по большинству (16,1%), тогда как ранее – предпоследнее 21-е.
– Что поменялось в команде с приходом нового тренера по большинству?
– У команды раньше не шло большинство, но нам многое объясняли до этого. Никто не может вместо нас выйти на лёд, поэтому случилась перезагрузка, встряска. Не знаю, как это работает, но обычно после смены тренера команда встряхивается, команда прёт.

– Какие нововведения вы можете отметить по работе в большинстве?
– Не выделял бы что-то сверхъестественное, тренер же не выйдет вместо нас играть. Есть определённые паттерны, которые мы должны соблюдать. Просто с новым тренером все начали это делать, – цитирует его пресс-служба «Ак Барса».
Победа над «Локомотивом» стала для «Ак Барса» восьмой кряду. Команда занимает второе место в Восточной конференции.
«Где же я?! Где я?! Где я, чёрт возьми?!» Первое интервью Хейса после ухода из «Ак Барса»
2
Сколько НХЛ заработает на прощальном сезоне Овечкина?
0
Половина «Ак Барса» – свои воспитанники. И даже с ними команда идёт в топе
6
«Коламбус» реально хочет обменять Воронкова?
1
«Зачем мне Турция? У меня есть «Балтика». Капитан Мендель – о Талалаеве, феномене Калининграда и сборах в Казани
0
Плохой дебют Де Чекко, суперматч Аль Хачдади, заруба Москвы и Казани: итоги полуфиналов Кубка легенд
8
«Динамо» продолжает сбор трофеев: Панков в пятом сете сокрушил «Белогорье» подачей и поднял Кубок легенд
7
У «Ак Барса» – худшее большинство в КХЛ. Ждать ли Шафранова?
4
«Рубин» был лучше «Динамо». Но пока в Казани некому забивать
3