Уфимец возглавил молодёжную сборную России по хоккею
Федерация хоккея России, объявила, что новым главным тренером молодёжной сборной страны стал Андрей Миронов.
43-летний специалист – уроженец Уфы и воспитанник «Салавата Юлаева». Играл за вторую команду в сезонах 1999/00 и 2006/07. Также выступал за «Амур» и «Югру».
Большую часть тренерской карьеры провёл в СКА, работая в разное время в главной команде, ВХЛ и МХЛ. Также он приводил юниорскую сборную России к победе на Зимних юношеских Олимпийских играх 2020 года и в Кубке Глинки/Гретцки 2021 года.
В молодёжной сборной Миронов сменил Николая Воеводина.
Также известен штаб Миронова. В него вошёл бывший игрок «Салавата Юлаева» и «Ак Барса» Алексей Терещенко. Также там трехкратный обладатель Кубка Гагарина Игорь Щадилов, бронзовый призер Олимпийских игр Максим Соколов, Алексей Бабинцев, Александр Кофанов.

Сын Кудашова – в «Адмирале», Ансель Галимов – в «Динамо» М. Таблица переходов КХЛ
9
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
1
«Зенит» физически сильный, а «Белогорье» сильное духом». Итоги 10-го тура суперлиги
8
Яковлев злился на слова Алекно, мог уехать в Японию, восхищается Бабкевичем, Марченко и Щербаковым
1
От Хартли ждали второго Кубка Гагарина, а «Локомотив» разваливается. Что происходит?
0
«Мой «Мерседес» поедет быстрее «Жигулей» – если мне его купят». «Рубин» дал бой «Зениту», а Рахимов ответил критикам
6
Квартальнов ведёт команду к чемпионству? Минское «Динамо» – один из главных фаворитов сезона
5
Главный козырь УНИКСа – связка Рейнольдса и Бингэма. Как же их прокачал Швед!
4