Овечкин забил 899-й гол и обновил снайперский рекорд НХЛ
«Вашингтон» в гостевом матче регулярного чемпионата НХЛ победил «Коламбус» (5:1).
заброшенной шайбой отметился форвард столичной команды Александр Овечкин. Он забил в начале второго периода после выигранного вбрасывания. Для игрока эта шайба стала 899-й в регулярных чемпионатах НХЛ. Россиянин переписал собственный рекорд снайперской гонки НХЛ.
Из других россиян, выходивших на лёд, результативной передачей отметился форвард «Коламбуса» Дмитрий Воронков. Его партнеры по команде Кирилл Марченко, Иван Проворов и Егор Чинахов результативных баллов не набрали.
«Коламбус» занимает 14-е место в таблице Восточной конференции (6 очков в 7 матчах). «Вашингтон» – четвертый в той же конференции (12 очков в 8 встречах).
НХЛ. Регулярный чемпионат
Коламбус – Вашингтон – 1:5 (0:0, 0:1, 1:4)
0:1 Карлсон (Макмайкл, Лапьер, 38:19)
0:2 Овечкин (Строум, 41:36)
0:3 Сурдиф (Леонард, Томпсон, 42:40)
1:3 Матейчук (Монахан, Воронков, 50:20)
1:4 Уилсон (Фрэнк, Карлсон, 55:39, бол.)
1:5 Макмайкл (Овечкин, Протас, 56:37, бол.)
Вратари: Гривз – Томсон
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
3
Не выучил язык и был отправлен в четвёртое звено. Воронкова выжимают из «Коламбуса»
5
Топ-10 событий КХЛ: Камила Валиева в Китае, драка «Амура» и «Нефтехимика» на рукопожатиях, хет-трик Барабанова
0
«Мне не нравилось, когда говорили: «У тебя отец – значит, тебя протащили». Интервью Никиты Лобова
0
Евгений Кузнецов воскрес в «Салавате Юлаеве». Как так вышло?
0
Сенсация тура: «Рубин» обыграл чемпиона в морозном матче!
6
«Корабелка» стала открытием сезона и ворвалась в плей-офф: средний возраст игроков – 22 года, а главный болельщик – Патрушев
5
«Сейчас ходит информация о каких-то конфликтах…» Как «Ак Барс» разобрался с «Сибирью»
2