Антон Вольвич: «Через работу надо добиваться новых побед – на халяву они не придут»
Главный тренер «Оренбуржья» Антон Вольвич поделился впечатлениями от гостевой победы над «Горьким» (3:1) в 3-м туре чемпионата России – она стала первой для команды в этом сезоне.
Стартовый сет оренбуржцы проиграли со счётом 15:25.
«Все понимали значимость этой игры. Наверное, можно сказать про волнение, но это отбросим – мы профессионалы. Одно, два, три очка и дальше всё уходит на задний фон. «Горький» хорошо подавал в первой партии – нас отодвинул от сетки, мы ничего не могли сделать соответственно в атаке. Дальше чуть-чуть появился приём, стало легче дышать нашим краям в атаке, центры добавились, ну и на подаче мы выровнялись.
Не буду никого отмечать. В этой победе есть вклад каждого, они молодцы. У команды есть потенциал. С самых сборов говорю, что каждый матч с любым соперником важен. Это чувство победы должно расти. Если его не будет, то сложно без этого играть. Поэтому эта победа очень важна. Через работу надо добиваться новых побед – на халяву они не придут», – сказал Вольвич после матча.
Томм – в «Кузбассе», Савостьянов – в «Нове». Таблица переходов суперлиги-2026
27
Все переходы женской суперлиги: Пальшина – в «Енисей», Миркович – в «Корабелку», Симонова – в «Метар»
12
«Мне повезло прожить две волейбольные жизни». Интервью с Мусэрским, который завершил карьеру
13
«Было два предложения остаться в России, но они не подошли». Прощальное интервью Гребенникова
5
«Мечтаю выиграть Лигу чемпионов». Первое интервью Хвичи Кварацхелии – он взял вторую ЛЧ подряд с ПСЖ
18
Гатиятулин останется, Сафонова могут сохранить, есть интерес к Ремпалу и Кузьменко: в «Ак Барсе» подвели итоги сезона
16