Стало известно, почему Жафяров пропустил последний матч «Нефтехимика»
Главный тренер «Нефтехимика» Игорь Гришин после поражения в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ «Авангардау» (1:2) назвал причину, почему не сыграл нападающий Дамир Жафяров.
«Очевидно, что его сегодня не хватало. Он в принципе наш лидер атак, у него мастерство такое, что он может решить момент. И, кстати, его очень не хватало нам сегодня в большинстве. Но он получил повреждение в последней игре. Сегодня уже выходил на лёд, но пока ещё не тренировался с командой, а тренировался с резервным составом. Повреждение не очень серьёзное. Надеюсь, что, может быть, к следующей игре мы приведём его в порядок и он выйдет, поможет нам», – приводит слова Гришина пресс-служба «Нефтехимика».
В текущем сезоне Жафяров принял участие в 21 матче, в котором забил шесть голов и отдал 10 результативных передач. Показатель полезности игрока –2.
- «Марченко в раздевалке сказал: «Второго места нет – есть только чемпионство». Интервью со Степаном Тереховым
- Гатиятулин – лучший тренер, Шарипзянов – MVP, Жаровский – с призом Черепанова. Главное с закрытия сезона КХЛ
- Митчелл Миллер потерял карьеру в НХЛ из-за школьной травли. А что стало с его жертвой?
Томм – в «Кузбассе», Савостьянов – в «Нове». Таблица переходов суперлиги-2026
27
Все переходы женской суперлиги: Пальшина – в «Енисей», Миркович – в «Корабелку», Симонова – в «Метар»
12
«Мне повезло прожить две волейбольные жизни». Интервью с Мусэрским, который завершил карьеру
13
Интервью с Вербовым: «Регулярка ввела в заблуждение, виноватых не ищем, сохранить Волкова шансов не было»
49
«Было два предложения остаться в России, но они не подошли». Прощальное интервью Гребенникова
5
Гатиятулин останется, Сафонова могут сохранить, есть интерес к Ремпалу и Кузьменко: в «Ак Барсе» подвели итоги сезона
16