Овечкин забил в пустые ворота «Нью-Йорк Айлендерс». Это его 909-й гол в карьере
«Вашингтон» обыграл «Нью-Йорк Айлендерс» в гостевом матче регулярного чемпионата НХЛ (4:1).
Шайбу в пустые ворота в составе победителей забросил Александр Овечкин. Это 68-й гол россиянина в таком формате, ему принадлежит рекорд НХЛ. На втором месте Уэйн Гретцки (56). По общему количеству голов в НХЛ Александр также удерживает лидерство (909). Это 986-й гол с учётом плей-офф. До повторения достижения Гретцки по этому показателю осталось забросить 30 шайб.
также Овечкин отдал голевую передачу Тому Уилсону в большинстве. Результативная серия россиянина продлена до четырёх игр. В активе Александра – 25 (12+13) очков в 26 играх регулярного чемпионата.
Автором ещё одной шайбы в пустые ворота стал Алексей Протас, которому ассистировал Том Уилсон. Последний стал автором дубля в результате результативной ошибки российского вратаря хозяев Ильи Сорокина перед вторым голом. Голкипер подобрал шайбу за воротами, после чего сделал передачу одноклубнику Мэттью Шеферу, однако Уилсон её перехватил и забросил шайбу в оставленные Сорокиным ворота. Илья отразил 14 бросков из 17.
«Вашингтон» выиграл семь из восьми последних матчей. Команда занимает четвёртое место в Восточной конференции (32 очка в 26 матчах), «Нью-Йорк Айлендерс» на девятом месте (29 очков).
НХЛ. Регулярный чемпионат
Нью-Йорк Айлендерс – Вашингтон – 1:4 (0:1, 0:1, 1:2)
0:1 Уилсон (Леонард, Овечкин, 07:37, бол.)
0:2 Уилсон (33:38)
1:2 Хорват (Пулок, Ли, 53:43)
1:3 Протас (Уилсон, 58:49, бол. п.в.)
1:4 Овечкин (Бовилье, 59:29, п.в.)
Вратари: Сорокин – Томпсон
Календарь волейбольного чемпионата России 2026/27
0
Гид по 16 клубам волейбольной суперлиги 2026/27: звёзды, ключевые трансферы и интересные факты
1
«Я извиняюсь перед болельщиками». Новая жизнь «Рубина» после 1:4 от «Оренбурга»
7
Пора закручивать гайки? Как «Ак Барсу» выходить из кризиса
5
Даку перед матчем с «Рубином»: играет только в Кубке России, проигрывая борьбу конкуренту
0
В Турции рассказали, как увели Варгас у Сербии и Терзича: «Ягнёнка не доверяют волку»
13
У «Ак Барса» четыре поражения подряд. Как выбираться из ямы?
8
Белозёров – новый топ-форвард КХЛ. Останется ли он в «Нефтехимике»?
3