Дегтярев – о россиянах на Олимпиаде: «15–20 человек – максимум, который мы можем выжать»
Министр спорта РФ, председатель Олимпийского комитета России Михаил Дегтярев в эфире «Матч ТВ» рассказал, что в зимней Олимпиаде‑2026 в Италии примут участие не больше 20 российских спортсменов.
– По бобслею и скелетону вы тоже всё знаете, «Матч ТВ» освещает все новости. Саночники уже готовятся в Милане к квалификации ОИ, бобслеисты подали все списки в Международную федерацию бобслея. ОКР, по моему поручению, финансирует все расходы юридического характера. Процесс идет. Те, кто там точно будут, это ледовые виды спорта: наши фигуристы, конькобежцы.
– Участие скольких человек вы лично предполагаете?
– Их можно посчитать. Не больше полутора‑двух десятков. Это максимум, который мы сможем выжать из этой ситуации сегодня. Но в любом случае мы там будем. Транслировать надо, смотреть надо, болеть надо. Каждая победа на вес золота. В этих сложных условиях особенно, – отметил Дегтярев.
Зимние Олимпийские игры пройдут в Милане и Кортина‑д’Ампеццо с 6 по 22 февраля 2026 года.
Календарь волейбольного чемпионата России 2026/27
0
Гид по 16 клубам волейбольной суперлиги 2026/27: звёзды, ключевые трансферы и интересные факты
1
«Я извиняюсь перед болельщиками». Новая жизнь «Рубина» после 1:4 от «Оренбурга»
7
Пора закручивать гайки? Как «Ак Барсу» выходить из кризиса
5
«Салават Юлаев» подписал вратаря, игравшего на чемпионате мира. Чем Бочаров поможет Уфе?
0
В Турции рассказали, как увели Варгас у Сербии и Терзича: «Ягнёнка не доверяют волку»
13
У «Ак Барса» четыре поражения подряд. Как выбираться из ямы?
8
Белозёров – новый топ-форвард КХЛ. Останется ли он в «Нефтехимике»?
3