Дегтярев – о россиянах на Олимпиаде: «15–20 человек – максимум, который мы можем выжать»
Министр спорта РФ, председатель Олимпийского комитета России Михаил Дегтярев в эфире «Матч ТВ» рассказал, что в зимней Олимпиаде‑2026 в Италии примут участие не больше 20 российских спортсменов.
– По бобслею и скелетону вы тоже всё знаете, «Матч ТВ» освещает все новости. Саночники уже готовятся в Милане к квалификации ОИ, бобслеисты подали все списки в Международную федерацию бобслея. ОКР, по моему поручению, финансирует все расходы юридического характера. Процесс идет. Те, кто там точно будут, это ледовые виды спорта: наши фигуристы, конькобежцы.
– Участие скольких человек вы лично предполагаете?
– Их можно посчитать. Не больше полутора‑двух десятков. Это максимум, который мы сможем выжать из этой ситуации сегодня. Но в любом случае мы там будем. Транслировать надо, смотреть надо, болеть надо. Каждая победа на вес золота. В этих сложных условиях особенно, – отметил Дегтярев.
Зимние Олимпийские игры пройдут в Милане и Кортина‑д’Ампеццо с 6 по 22 февраля 2026 года.
Сын Кудашова – в «Адмирале», Ансель Галимов – в «Динамо» М. Таблица переходов КХЛ
9
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
1
«Зенит» физически сильный, а «Белогорье» сильное духом». Итоги 10-го тура суперлиги
8
От Хартли ждали второго Кубка Гагарина, а «Локомотив» разваливается. Что происходит?
0
Яковлев злился на слова Алекно, мог уехать в Японию, восхищается Бабкевичем, Марченко и Щербаковым
1
«Мой «Мерседес» поедет быстрее «Жигулей» – если мне его купят». «Рубин» дал бой «Зениту», а Рахимов ответил критикам
6
Квартальнов ведёт команду к чемпионству? Минское «Динамо» – один из главных фаворитов сезона
5
«И вот это гордость страны?» Новый скандал Большунова – разозлились даже Вяльбе и Фардиев
4