Президенту США Дональду Трампу вручили премию мира от ФИФА
Президенту США Дональду Трампу вручили премию мира от международной федерации футбола (ФИФА) на жеребьёвке группового этапа чемпионата мира 2026 года.
Американский лидер стал первым её обладателем.
Её учредили в ноябре 2025 года, а награду ему вручил глава ФИФА Джанни Инфантино.
«Для меня большая честь быть здесь. Джанни прекрасно поработал. Продажи билетов бьют рекорды, это здорово. Думаю, да, у США есть небольшой шанс на победу в турнире. Конкуренция серьезная, но шанс у нас есть. Я обычно болею за многие страны, но в этот раз в основном буду за США», – сказал Трамп.
Чемпионат мира примут три страны: США, Канада и Мексика. Впервые в истории турнира в нём примут участие 48 национальных команд. Мировое первенство пройдёт с 11 июня по 19 июля 2026 года.
Действующий чемпион мира – сборная Аргентины. В 2022 году аргентинцы обыграли в финале сборную Франции. Основное время матча завершилось вничью (3:3), а в серии пенальти сильнее оказалась южноамериканская команда.
Никитин – в «Нове», Феоктистов – в «Ярославиче». Таблица переходов суперлиги-2026
20
Топ-10 событий КХЛ: Камила Валиева в Китае, драка «Амура» и «Нефтехимика» на рукопожатиях, хет-трик Барабанова
0
Лызик назвал зенитовцев мутантами, а Романо в кровь разбил нос Клюпе. Итоги 29-го тура суперлиги
6
10 интриг до конца регулярки КХЛ: с кем встретится «Ак Барс», форма Кузнецова, Энас и Шарипзянов идут за рекордами
0
30 фактов об Ильдаре Ахметзянове – его «Оренбург» обыграл «Зенит»!
1
Сенсация тура: «Рубин» обыграл чемпиона в морозном матче!
6
Он был лучшим снайпером «Нэшвилла», играл в локаутном «Ак Барсе» и мог стать энергетиком. Истории от Дениса Архипова
2
«Сегодня было непонятно, кто чемпион». И что вы теперь думаете о «Рубине» Артиги?
2