Россиянин Ян победил Двалишвили и стал чемпионом UFC в легчайшем весе
В главном бою UFC 323 легчайшего веса россиянин Петр Ян победил грузинско-американского бойца Мераба Двалишвили.
Бой продлился пять раундов – Ян одержал победу единогласным решением судей (49–46, 49–46, 48–47). Российский боец вернул себе чемпионский пояс. Для Мераба это поражение стало первым за 7,5 лет: до сегодняшнего дня у Двалишвили была серия из 14 побед подряд в UFC.
«Спасибо большое, Лас-Вегас. Я очень счастлив стоять здесь с поясом чемпиона, я очень рад, спасибо болельщикам! Я очень долго трудился и готовился. На сегодняшний день для меня это жизнь. Хочу отдать должное их команде. Я дрался дважды с Алджо, дважды с Мерабом. У них очень сильная команда.

Хочу сказать привет моей стране России, всем болельщикам по всему миру, своей семье. Спасибо всем ребятам, которые мне помогали, они со мной в сложные и в хорошие моменты. UFC изменил мою жизнь, спасибо!» – сказал Ян после боя.
Напомним, что Ян и Двалишвили уже встречались в 2023 году. Тогда победу одержал грузин.
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
1
Гатиятулин начал наказывать игроков – впервые отправил Яшкина и Денисенко в запас. Чем недоволен главный тренер?
6
Рейтинг главных фаворитов КХЛ: «Металлург» – первый, «Ак Барс» – в топ-5, ЦСКА и СКА – вне списка
5
«Всё, что я могу сказать – будет запикано». Итоги 14-го тура суперлиги
24
15% в атаке у Аль Хачдади, –4 у Тетюхина, суммарно 27 очков на всех – так «Белогорье» провалилось в матче с «Динамо»
16
Безобразная концовка, потерянный Денисенко и слабое большинство: как «Ак Барс» сам отдал победу СКА
6
Возвращение молодёжных сборных России в волейболе не будет простым и быстрым. Украина грозит бойкотом и протестами
6