Основной вратарь «Торонто» – об Ахтямове: «Я сразу понял, что он крут»
Голкипер «Торонто» Джозеф Уолл высказался об игре одноклубника Артура Ахтямова.
«С первого взгляда я подумал, что он крут. Он хороший вратарь, чувак, посмотри, как он играет. Русские дают своим парням что-то другое. Он отличный и очень спокойный парень, который всегда улыбается», – передает слова игрока журналист Арун Шринивасан.
Ахтямов дебютировал в НХЛ в домашнем матче регулярного чемпионата с «Эдмонтоном». При счёте 2:6 тренер «Торонто» заменил шведа Денниса Хильдеби на Ахтямова. Уроженец Казани отразил все пять бросков в створ ворот. Он стал 10-м российским голкипером, сыгравшим в этом сезоне НХЛ.
Напомним, что у «Торонто» травмированы два основных голкипера команды: Уолл и Энтони Столарц. О сроках их восстановления информации на сегодня нет.
17 декабря «Торонто» дома сыграет с «Чикаго». Начало – в 03:00 мск.
У Овечкина – новый гол и новый рекорд. Впереди только Горди Хоу
0
Интервью Баширова: назвал Хо-Сэнга гением, рассказал об уходе Ливо и ошибке с Хмелевским
1
«Команда выходит из крутого пике, как в том легендарном сериальчике». Итоги 18-го тура суперлиги
18
Уйдёт ли Яшкин, кого продлят и будет ли еще один вратарь? Потенциальные трансферы «Ак Барса»
7
Артига увёз команду в Турцию, Рахимов провел прощальный ужин. Что там в «Рубине»?
0
Уфа ждёт иранца Ханзаде. Из-за него в Италии громыхнули сразу два скандала
23
40 фактов об Артиге: заменил Вальдеса в «Барсе», фоткался с Месси, хвалил Карпина, знаком с владельцем FixPrice
8
Артига в «Рубине»: какой контракт, чем он известен и что с Рахимовым?
6