Вяльбе – о Большунове: «Он великий, а великие не должны сопли распускать»
В Казани завершился шестой этап Кубка России по лыжным гонкам.
На соревнованиях две золотые медали выиграл трехкратный олимпийский чемпион и представитель сборной Татарстана Александр Большунов.
О его выступлении высказалась глава федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе.
«Большунов порадовал. Как и в прошлом году, он начал свои победы с Казани, а в этом году повторяет. Хотя Саша тоже на новогодних праздниках болел, но собрался – молодец. Он великий, а великие не должны, как говорится, сопли распускать», – сказала он в беседе с журналистами.
Напомним, что Большунов первенствовал в гонке с раздельным стартом на 15 км и в скиатлоне. Для Александра это первые золотые медали в этом сезоне.
Спортсмены соревновались с 15 по 18 января на лыжно-биатлонном стадионе в поселке Мирный близ Казани.
- Российский лыжник чуть не взял олимпийскую медаль. Судьи простили француза, срезавшего дистанцию
- Она поехала на Олимпиаду с титановым коленом и разрывом связок в 41 год – и получила новую страшную травму
- Что думают об Олимпиаде в Италии? Разговоры о «Рубине», гигантские цены на билеты, ажиотажа как будто нет
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
3
«Это Казань, а не колхозники какие-то!» «Локомотив» спас партию с 15:22 и обыграл команду Вербова
26
«Вели переговоры с Кузнецовым, но он выбрал Уфу». Интервью с Марчинским, который собрал выстреливший «Нефтехимик»
0
«О медалях могут говорить только идиоты». Шансы наших лыжников на Олимпиаде
0
«Мне не нравятся эти деревянные палки». «Ак Барс» сыграл в хоккей с мячом на свежем воздухе
0
«У нас девятый бюджет в лиге – никто не ожидал, что будем идти вторыми». «Уралочка» выиграла матч лидеров в Казани
22
Кротков заговорил, как рэпер Ганвест, а в «Енисее» славили Бога. Итоги 23-го тура суперлиги
13
Бердин воскрес в «Сибири»: рекордная статистика, смелые выходы из ворот и подколы Гатиятулина
4