Вяльбе – о Большунове: «Он великий, а великие не должны сопли распускать»
В Казани завершился шестой этап Кубка России по лыжным гонкам.
На соревнованиях две золотые медали выиграл трехкратный олимпийский чемпион и представитель сборной Татарстана Александр Большунов.
О его выступлении высказалась глава федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе.
«Большунов порадовал. Как и в прошлом году, он начал свои победы с Казани, а в этом году повторяет. Хотя Саша тоже на новогодних праздниках болел, но собрался – молодец. Он великий, а великие не должны, как говорится, сопли распускать», – сказала он в беседе с журналистами.
Напомним, что Большунов первенствовал в гонке с раздельным стартом на 15 км и в скиатлоне. Для Александра это первые золотые медали в этом сезоне.
Спортсмены соревновались с 15 по 18 января на лыжно-биатлонном стадионе в поселке Мирный близ Казани.
Ерёмин – в Сургуте, Рудич – в Оренбурге. Таблица переходов суперлиги-2026
27
«Приглашали в Россию, но выбрал игру с Нгапетом в Лиге чемпионов». Молотков освоился во Франции
8
«Выгорания не боюсь, я фанатик своего дела». Брянский – о сезоне, Сапожкове и прогрессе игроков «Локомотива»
18
«Седьмой матч будет. Я абсолютно уверен». Пестушко – о финале Кубка Гагарина
6
Радулов курил сигару, вратарь уронил Кубок Гагарина: как «Локомотив» праздновал чемпионство
0
«Локомотив» в шаге от Кубка Гагарина. Что придумает «Ак Барс»?
19
Взлёт «Ак Барса» в финал – случайность или начало большой истории?
11
«Ак Барс» очень не хотел проигрывать финал: чуть не перевернул шестой матч в концовке
9