Коростелёв занял пятое место на этапе Кубка мира в Германии. Непряева – 16-я
В Оберхофе (Германия) завершились мужская и женская раздельные лыжные гонки на этапе Кубка мира.
В них участие приняли татарстанские спортсмены Савелий Коростелёв и Дарья Непряева.
Коростелев финишировал пятым, показав свой лучший результат на международной арене, преодолев дистанцию 10 км классическим стилем за 21.33,8.
От победителя гонки, чемпиона мира норвежца Мартина Лёвстрёма Нюэнгета, он отстал на 24,2 секунды, а для подъёма на пьедестал почёта ему не хватило 10 секунд.
Непряева закончила гонку 16-й . Она преодолела ту же дистанцию за 25.33,3.
От победительницы гонки, шведки Моа Илар, Дарья отстала на 56,3 секунды. Для нее это не лучший результат, ранее на турнире «Тур де Ски» она была восьмой.
Показанные результаты прокомментировал глава федерации лыжных гонок РТ Ильшат Фардиев: «Это здорово, это радует нас. Практически всё отслеживаем, смотрим, переживаем, поддерживаем. То, что Савелий оказался в первой пятерке, это нас радует. Желаем успехов», – сказал он журналистам после завершения шестого этапа Кубка России в Казани.
Отметим, Коростелёв и Непряева выступают на международной арене в нейтральном статусе. Оба сумели отобраться на Олимпийские игры в Италии.
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
3
«На Западе не знают о нас, для них все мы русские». Татары из Канады и США учредили хоккейный кубок
4
Деру сыграл впервые после химиотерапии, «Горький» заскочил в плей-офф, а Слави побил рекорд Мусэрского. Итоги 30-го тура суперлиги
17
«Гребенников, Фёдоров и я – лучшие в мире». Данани ответил на главные вопросы о либеро и разобрал свою игру
1
Воронкова в Китае: борется за чемпионство, удивлена чистотой улиц, скучает по селёдочке
6
«Секрет успеха – моя работа над собой». Слави Костадинов стал рекордсменом суперлиги по эйсам
15
«Ребята, я получил настоящее удовольствие!» Сказка «Рубина» продолжается
10
УНИКС в Казани – слишком сложный соперник для ЦСКА. Вторая победа подряд!
6