Коростелёв занял пятое место на этапе Кубка мира в Германии. Непряева – 16-я
В Оберхофе (Германия) завершились мужская и женская раздельные лыжные гонки на этапе Кубка мира.
В них участие приняли татарстанские спортсмены Савелий Коростелёв и Дарья Непряева.
Коростелев финишировал пятым, показав свой лучший результат на международной арене, преодолев дистанцию 10 км классическим стилем за 21.33,8.
От победителя гонки, чемпиона мира норвежца Мартина Лёвстрёма Нюэнгета, он отстал на 24,2 секунды, а для подъёма на пьедестал почёта ему не хватило 10 секунд.
Непряева закончила гонку 16-й . Она преодолела ту же дистанцию за 25.33,3.
От победительницы гонки, шведки Моа Илар, Дарья отстала на 56,3 секунды. Для нее это не лучший результат, ранее на турнире «Тур де Ски» она была восьмой.
Показанные результаты прокомментировал глава федерации лыжных гонок РТ Ильшат Фардиев: «Это здорово, это радует нас. Практически всё отслеживаем, смотрим, переживаем, поддерживаем. То, что Савелий оказался в первой пятерке, это нас радует. Желаем успехов», – сказал он журналистам после завершения шестого этапа Кубка России в Казани.
Отметим, Коростелёв и Непряева выступают на международной арене в нейтральном статусе. Оба сумели отобраться на Олимпийские игры в Италии.
- Россия может потерять главную лыжную звезду – Большунов устал ждать допуска и заговорил о завершении карьеры
- Пять медалей у Татарстана и 32 – у России: итоги водного Евро, куда допустили наших спортсменов
- Тренер завоевал 23 чемпионства, но ему мало: «Я в долгу перед Татарстаном – хочется дать международные победы»
«Салават Юлаев» упустил Кубок РБ из-за странного правила. Оно не нравится Ларионову и Козлову
0
Побег из Нижнекамска: канадский легионер отказался играть за «Нефтехимик» и будет обменян
0
Россия против Кубы, Ирана и Беларуси: какие составы, какими мячами будут играть, где смотреть
3
Главное о матче «Ак Барс» – «Динамо»: дебют Стася, «убийство» Алистрова и 20-летний форвард в первом звене
4
Сафонов рассказал о крутости Радулова и Шипачёва, отъезде в НХЛ, а ещё пожелал Квартальнову взять Кубок Гагарина
5
«В следующем году всё будет чики-пуки». Россия с победы над Ираном начала серию игр в Уфе
14
Волков затащил второй сет (34:32), а Симон дал по голове своему «двойнику». Как Россия обыграла Кубу
5
«Рубин» перед «Балтикой»: Артига хвалит Сиве и ждёт Тонгью, а Шабанхаджая точно не будет
3