Тихонов призвал назначить олимпийским чемпионам пенсию в полмиллиона рублей
Четырёхкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов хотел бы получать пенсию в размере 500 тыс. рублей.
Ранее двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев в интервью заявил, что его пенсия составляет 60 тыс. рублей. По его словам, она давно не индексировалась. Васильев отметил, что это достаточно приличные деньги, но «прожить на эту сумму нелегко».
«У меня такая же пенсия, как у всех олимпийских чемпионов – 60 тысяч. Каждый спортсмен мечтает стать олимпийским чемпионом. Любой был бы счастлив завоевать это звание. Нас, олимпийских чемпионов, на земном шаре очень мало. Думаю, можно было бы дать пенсию в 500 тысяч», – сказал 79-летний Тихонов в интервью РИА Новости.
В прошлом году Тихонов называл себя «нищим», сообщив, что живет на три пенсии: олимпийскую (52 тысяч), офицерскую (62 тысячи) и региональную (26 тысяч).
Календарь волейбольного чемпионата России 2026/27
0
Разин был безработным всего четыре часа: он едет в СКА на замену Ларионову
0
Владимир Воробьёв – знаковый игрок «Ак Барса» и «Салавата Юлаева». Был чемпионом с обеими командами
1
ЦСКА потерпел первое поражение, Ахметзянов отрицает переговоры с «Рубином», Соболев сцепился с Сидибе. Итоги 11-го тура РПЛ
0
Топ-10 событий КХЛ: Разин – в СКА вместо Ларионова, 12 побед подряд у ЦСКА, новый вратарь в Уфе
0
Панков прервал уникальную серию, Папазов ярко вернулся, у команд полно травмированных. Итоги 1-го тура суперлиги
12
«Нам самим не нравится наша игра». Пятое домашнее поражение «Ак Барса» подряд
5
Понравился Моуриньо, играл с Хвичей, стоил «Тоттенхэму» 63 млн. «Рубин» взял на просмотр Ндомбеле
3
«Хочешь обыграть «Динамо» – позвони». «Зенит-Казань» презентовал состав в сельском лицее
3
У Сафонова в Америке – ноль голов даже в АХЛ. Не пора ли возвращаться в «Ак Барс»?
3