Агент подтвердил переходы Давыскибы в «Зенит-Казань» и Симеона Николова в «Чивитанову»
Известный итальянский агент Лука Нови в интервью телеканалу TRC из «Модены» прокомментировал ключевые события нынешнего трансферного рынка.
«Игроки заблаговременно принимают решение о своём будущем. Иногда в самом начале сезона. Нет строгих правил относительно сроков переговоров. Когда поступает крупное предложение, игрок должен принять решение. Это часть системы», – объяснил Нови ранние переходы.
В частности, еще в ноябре появилась первая информация о возможном переходе белоруса Владислава Давыскибы в казанский «Зенит».
«Давыскиба – мой игрок. Он белорус, поэтому будет играть в России как местный игрок. Он уже принял это решение. Клуб и тренер об этом знают. Он будет играть в Казани», – сказал агент.
24-летний Давыскиба шестой сезон выступает в Италии – по три в «Монце» (2020–2023) и «Модене» (2023–2026).
По словам Нови, сейчас есть шесть-семь итальянских клубов с большими бюджетами, плюс Россия, Турция, Польша и Япония. Речь идёт примерно о сорока клубах высшего уровня, которые обладают деньгами и амбициями.

Братья Симеон и Александр Николовы в следующем сезоне будут вместе играть в «Чивитанове», а нынешнего связующего команды Маттиа Бонинфанте связывают с петербургским «Зенитом».
«Маттиа очень молод, но уже выиграл Кубок Италии, дошёл до финала чемпионата Италии. Это игрок с огромным потенциалом. Однако в этом году он не демонстрирует той же стабильности и «Чивитанова» столкнулась с выбором, который носит не только технический, но и стратегический характер. Братья Николовы очень важны на международной арене и, думаю, каждый из них добивался перехода другого к себе. Я не думаю, что стороны «Чивитановы» это было неприятие Бонинфанте или недостаток уверенности в его способностях. Наоборот, он пользуется большим уважением. Но иногда решения о трансферах принимаются по причинам, отличным только от технических», – сказал Нови.
Календарь волейбольного чемпионата России 2026/27
0
Владимир Воробьёв – знаковый игрок «Ак Барса» и «Салавата Юлаева». Был чемпионом с обеими командами
1
ЦСКА потерпел первое поражение, Ахметзянов отрицает переговоры с «Рубином», Соболев сцепился с Сидибе. Итоги 11-го тура РПЛ
0
«Югра» впервые за 10 лет обыграла «Локомотив», Казань спаслась с 21:24, Сиденко дал 84% в атаке. Итоги 2-го тура суперлиги
2
У Сафонова в Америке – ноль голов даже в АХЛ. Не пора ли возвращаться в «Ак Барс»?
3
«Нам самим не нравится наша игра». Пятое домашнее поражение «Ак Барса» подряд
6
Понравился Моуриньо, играл с Хвичей, стоил «Тоттенхэму» 63 млн. «Рубин» взял на просмотр Ндомбеле
3
«Нам потребовалось полтора сезона, чтобы выстроить рисунок». «Ак Барс» продолжает проигрывать
3
Шафранов – в «Металлурге». Он не отвечал на звонки из «Ак Барса» и впервые будет главным тренером
3