Под своды арены в Сочи подняли стяг Щитова. Воспитанник «Салавата Юлаева» был первым капитаном южан
В Сочи в ледовом дворце «Большой» перед матчем одноимённой команды с «Салаватом Юлаевым» в регулярном чемпионате КХЛ подняли стяг Никиты Щитова
В торжественной церемонии вместе с хоккеистом приняли участие его супруга и сыновья. Игрок провёл символическое вбрасывание, в первом перерыве состоялась автограф-сессия с болельщиками.

Щитов играл за «Сочи» в их первом сезоне 2014/15 и был первым капитаном команды. Через два года вернулся в клуб и выступал до 2020 года. Клуб четыре раза в своей истории выходил в плей-офф и во всех этих сезонах игрок выступал за южан.
Воспитанник «Салавата Юлаева» представлял взрослую команду уфимцев в 2005 году и сезоне 2013/14, также выступал за «Нефтехимик», «Спартак», «Автомобилист» и ряд клубов Высшей лиги. В 561 матче в КХЛ он набрал 156 (45+111) очков.
«Этот «Локомотив» не готов бороться за чемпионство, главный турнир – Кубок России». Пламен – о Де Чекко, конкурентах и деньгах
31
Суперматч «Салавата Юлаева»: 11 голов, камбэк с –2 за две минуты, 5 очков Ремпала
0
Хейс – главная звезда «Ак Барса»: женат на русской, больше 800 матчей в НХЛ, может заработать 130 млн рублей
7
«Проиграли «Локомотиву», потому что не заслужили победы». Разговор с Александром Хмелевским
1
Кротков делает деньги на ПВЗ и акциях: «Мой пассивный доход догнал зарплату в волейболе»
17
Семейное древо Хейса: у новичка «Ак Барса» много известной родни в хоккее
3
Каким получился центр футбола «Рубина»? Экскурсия по объекту, который оценили на уровне «Барселоны»
3