Георгий Черданцев: «Очень странно, что Рахимову удалось так долго продержаться в «Рубине»
Футбольный комментатор Георгий Черданцев высказался об уходе из «Рубина» главного тренера Рашида Рахимова, а также назвал возможные причины отставки.
– Чем можно объяснить уход Рахимова из «Рубина»?
– Очень странно, что Рахимову удалось там так долго продержаться. Не удивился уходу, скорее, удивился тому, что это не произошло раньше. Руководству «Рубина» удобнее работать со своим тренером. Рахимов достаточно независимый человек, у него был определенный недостаток взаимопонимания со спортивным блоком. Конкретно с тренерством отставка не связана.
– Какие перспективы у Артиги в команде?
– Не верю в иностранных тренеров такого уровня в российском чемпионате. Тем более если у клуба есть какие‑то амбиции, – сказал Черданцев «Матч ТВ».
Напомним, Рахимов работал с командой с 2023 года. Под его руководством она смогла выйти из Первой лиги в РПЛ. Сейчас казанцы находятся на седьмом месте в чемпионате России. А место главного тренера занял испанец Франк Артига.
«Югра» впервые за 10 лет обыграла «Локомотив», Казань спаслась с 21:24, Сиденко дал 84% в атаке. Итоги 2-го тура суперлиги
2
«Тренеры с первого дня назначения должны готовить чемоданы». Последние слова Артиги в «Рубине»
0
У Сафонова в Америке – ноль голов даже в АХЛ. Не пора ли возвращаться в «Ак Барс»?
3
«Нам самим не нравится наша игра». Пятое домашнее поражение «Ак Барса» подряд
6
Понравился Моуриньо, играл с Хвичей, стоил «Тоттенхэму» 63 млн. «Рубин» взял на просмотр Ндомбеле
3
Артига, чао! Новый и.о. тренера «Рубина» – Кузьмин
11
«Все цели, которые ставили перед Артигой, не достигнуты». Большой разговор о «Рубине» с Дзюбой
5
«Нам потребовалось полтора сезона, чтобы выстроить рисунок». «Ак Барс» продолжает проигрывать
5
Шафранов – в «Металлурге». Он не отвечал на звонки из «Ак Барса» и впервые будет главным тренером
4