Ловчев – об увольнении Рахимова: «Кланы боролись за его место. Вот если бы они привезли Гвардиолу…»
Экс-игрок сборной СССР Евгений Ловчев предположил, что бывший главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов был уволен со своего поста из-за клановых противостояний в клубе.
«Не понимаю решения уволить Рахимова. Он работал хорошо, с этим составом шел в середине таблицы, выдавал хорошие игры. Для меня это непонятное решение. Если бы в «Рубин» привезли Анчелотти или Гвардиолу, я бы сказал: «Да, давайте посмотрим». А здесь… Для меня это непонятно. Видимо, кланы, которые боролись за это место, хотели поставить своего человека», – сказал Ловчев «Матч ТВ».

Рахимов был уволен из «Рубина» в январе 2026 года. Его место занял испанец Франк Артига, который ранее работал в юношеских молодежных командах «Барселоны», российских «Родине», «Родине-2», «Химках» и в чемпионате Анголы. «Рубин» занимает седьмое место в чемпионате России: в активе команды – 23 очка.
Хосеп Гвардиола три раза становился чемпионом Испании, три раза – Германии и шесть раз – Англии. Также команды испанского наставника три раза становились победителями Лиги чемпионов.
Карло Анчелотти – чемпион Италии, Англии, Франции, Германии и Испании (два раза). Команды итальянца пять раз выигрывали Лигу чемпионов.
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
3
«Мужики, начался какой-то трэш!» Итоги первых матчей 1/4 финала
23
«Нам нельзя вести в счёте». «Ак Барс» мчится во второй раунд – ещё одна победа над «Трактором»
8
15 вопросов к «Салавату Юлаеву» перед Кубком Гагарина
0
«Красивая. Позитивная. Амбициозная». Интервью с Мариной Марковой – звездой мирового волейбола
9
Казус в Кубке России: МГТУ автоматом прошёл раунд плей-офф, потому что федерация намудрила с регламентом
10
Выиграет ли «Ак Барс» Кубок Гагарина?
8