Главный тренер «Стрелы-Ак Барс» раскрыл планы клуба по строительству новой базы
Казанский регбийный клуб «Стрела-Ак Барс» получит новую базу.
Об этом в интервью корреспонденту «БИЗНЕС Online» рассказал главный тренер команды Джей Пи Нил.
– После победы в финале чемпионата России, который прошёл в Казани, вы сказали, что клубу требуется обновление стадиона. Этот вопрос сдвинулся с точки?
– Мы не были готовы принимать этот финал. Если прогуляться по нашей базе, то становится понятно, что клуб ее перерос. Если мы хотим расти дальше, то нам нужно меняться не только, как команде, но инфраструктурно. К счастью, этот процесс запустился и очень быстро протекает. Это будет современная арена, и её наличие поднимет команду на 10–15 процентов. Потому что мы сможем называть её своим домом.
– Эта база позволит вам не уезжать на сборы в ЮАР?
– Это не будет закрытая арена. Как у любого другого клуба в России есть одна проблема – нет возможности тренироваться круглогодично, даже на самых современных аренах. Но у нас будет хороший зал, беговые дорожки, восстановительный центр. Это те вещи, о которых мы мечтали, как команда. Появление базы очень сильно нам поможет. А пока, мы довольны тем, что у нас есть, – сказал он.
Напомним, в прошлом сезоне команда выиграла три трофея: чемпионат России, Кубок и Суперкубок России. Сейчас казанцы начинают подготовку к новому сезону. Первая часть сборов проходит в городе, а далее команда отправится тренироваться в ЮАР.
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
3
Кузнецов отомстил бывшей, а Разина хотели раздеть. Как «Салават Юлаев» одолел лучшую команду КХЛ
0
«Жалко ребят и самого себя». Чехия не взяла Яшкина на Олимпиаду и мучается в каждом матче
1
Сапожков сокрушил «Локо», Колодинский дебютировал с победы, «Югра» сыграла в ретро-стиле. Итоги 24-го тура суперлиги
32
Обожает борщ и хочет, чтобы играла «Матушка-земля» после его голов: разговор с Нэйтаном Тоддом
2
«В России легионеров целуют в попу, а русские всегда виноваты». Спиридонов вспомнил перепалки с Алекно и отказ играть за сборную
36
«Нам нужна была победа на характере». Сумасшедший камбэк «Ак Барса» в матче с «Торпедо»
7
«Так безобразно!» Гуменник должен был брать медаль, но его засудили
2