Арефьев продлил контракт с «Ак Барсом» до 2029 года
«Ак Барс» сообщил о продлении контракта с голкипером Максимом Арефьевым.
Новое соглашение рассчитано до конца сезона 2028/29. Продление прокомментировал генеральный менеджер «Ак Барса» Марат Валиуллин. «Максим – наш воспитанник, который ещё в прошлом сезоне показал готовность играть на уровне КХЛ. Его габариты и уверенность на льду позволяют ему успешно выступать за «Ак Барс» и создавать необходимую конкуренцию в команде. Вратарская бригада из своих воспитанников – это уникальный бонус, который редко доступен клубам, и мы рады, что можем им пользоваться», – передает слова Валиуллина клубная пресс-служба.

Арефьев в текущем сезоне провел восемь матчей, в которых одержал четыре победы. Максим в среднем отражает 92,8% бросков и имеет коэффициент надежности 2,14. Лучший матч в сезоне Арефьев провел 8 января против «Барыса» (3:1). В той встрече вратарь отразил 34 из 35 бросков.
Арефьев – воспитанник школы «Ак Барса». Максим в 12 лет переехал из Орска в Казань, играл в системе казанского клуба – «Ирбисе» (МХЛ) и «Барсе» (ВХЛ).
История того самого снимка Ямаля и Месси
0
У «Ак Барса» первое усиление в это межсезонье. Новичка хотел лично видеть Гатиятулин
3
Российский волейбол возвращается на мировую арену! Ждём первые матчи сборных в Лиге наций-2027
18
Величие – единственный смысл в жизни Мбаппе. Психологический портрет футбольного Джордана
0
День ЧМ: Аргентина спаслась с 0:2, Египет верит в заговор ФИФА, все пары 1/4 финала
0
Билялов и «Ак Барс»: почему не могут договориться?
10
Главная теория заговора ЧМ: Месси тащат в финал ради рейтингов?
6
МОК снял все ограничения с России. Теперь заживём?
3