Франк Артига – о трёх победах на сборах: «Это девять очков?»
Главный тренер «Рубина» Франк Артига оценил победу над казахстанской командой «Женис» (2:0) на втором тренировочном сборе, начавшемся в Турции, а также поделился мнением о работе с молодыми игроками клуба.
– Третья победа на сборах. Вас удовлетворяет игра команды?
– Три победы, значит девять очков? (Смеётся). Всегда есть моменты, которые улучшаются, но и есть и те моменты, которые надо доработать. Ребята показывают замечательное отношение к работе и действуют интенсивно. Победы в играх придают уверенности и новые элементы мы стараемся воплотить в жизнь. Главное сейчас – всё проанализировать.
– Перед стартом матча вы пообщались практически со всеми: спортивным директором, травмированными игроками. Как удаётся найти время для этого?
– Никого нельзя обделять вниманием. Безруков, Мальдонадо, Иву, Даку – это всё наши игроки и нужно уделять им внимание.
– В первом тайме Илья Рожков ярко проявил себя: с его удара был забит гол.
– Он максимально активен на всех позициях, хотя сейчас играет не на своей профильной. Парень великолепный и очень сильный игрок, показывает замечательные качества. Если сохранит голову на плечах – его ждёт большое будущее.
– Что скажите о Моторине? В какой позиции его видите?
– Он может сыграть и центрфорварда, и нападающего, и инсайда. В роли центрфорварда у нас есть Даку и Сиве, поэтому важно, чтобы Моторин мог себя проявлять универсально на разных позициях, – передаёт слова Артиги корреспондент «БИЗНЕС Online».
«Рубин» победил «Женис» благодаря двум голам Жака Сиве. На втором сборе команде предстоит сыграть против «Навбахора» 8 февраля.
На первом сборе «Рубин» обыграл сербскую команду ИМТ (3:1) и македонскую «Стругу» (2:0)
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
3
Дегтярёв дожал лимит в РПЛ. С нового сезона будет на одного иностранца меньше, дальше – больше
0
Пламен после пятой игры с Казанью: претензий к судьям нет, Курбанов – мужик, Михайлов – пример для всех
21
«Абаев пасует лучше Николова, Курбанов заслужил вызов в сборную, Вербов и Пламен не ангелы»
14
«Могли ли меня уволить? Вы мне этот вопрос задаёте?» Квартальнов – о будущем в «Динамо» и вылете от «Ак Барса»
1
«В России 20 лет не было такой серии». «Зенит-Казань» выиграл у «Локомотива» решающую битву за финал
17
«Мы лучшая команда России в последние три года!» Волейболистки «Динамо-Ак Барса» снова чемпионки
15
«У нас команда с яйцами». «Ак Барс» – в полуфинале Кубка Гагарина
12