«Верона» завоевала Кубок Италии. Кристенсон признан MVP
Волейболисты «Вероны» в Болонье в финале Кубка Италии со счётом 3:0 обыграли «Трентино».
«Верона» завоевала первый национальный трофей в своей истории. Ранее у клуба была только победа в Кубке вызова-2016. В прошлом году команда дошла до финала Кубка Италии с российским связующим Константином Абаевым, но в финале уступила «Чивитанове» (2:3).
Теперь «Верона» добилась успеха с американским связующим Майкой Кристенсоном, который ранее четыре сезона играл в России за казанский «Зенит». Он признан MVP турнира.
«Верона» в финале доминировала в атаке (57%–40%). Бразильский диагональный Дарлан забил 12 из 17 мячей (71%), а лучшим бомбардиром встречи стал доигровщик Ноумори Кейта. Он реализовал 44% атак (12/27, 7 потерь) и сделал все три эйса «Вероны» в этом матче.
Напомним, что «Трентино» не смогли помочь два травмированных основных доигровщика – Алессандро Микьелетто и Даниэле Лавиа. Первый вообще не попал в заявку на «Финал четырёх», второй несколько раз выходил на приём. Сейчас пару доигровщиков команды составляют Хорди Рамон и Алессандро Бристот. Рамон в финале реализовал 35% атак, Бристот забил 31% мячей и завершил матч с показателем полезности –3.
Накануне в полуфинале «Верона» обыграла «Перуджу» (3:0), а «Трентино» одолело «Пьяченцу» (3:2). Волейболисты «Трентино» после победы в Кубке Италии-2013 проиграли шесть финалов турнира (2015, 2016, 2017, 2022, 2023, 2025).
В чемпионате Италии «Верона» занимает второе место (16–3, 45 очков), «Трентино» – третье (14–5, 42 очка). Лидирует «Перуджа» (17–2), у которой 50 очков, а в чемпионате Италии это главный показатель.
Кубок Италии. Финал
Трентино – Верона – 0:3 (21:25, 22:25, 20:25)
Фор (13), Рамон (10), Бристот (8) – Кейта (15), Дарлан (12), Можич (9)
- Французский клуб нанёс на игровую форму пиратскую карту сокровищ – по ней можно найти 10 тысяч евро!
- «Югра» впервые за 10 лет обыграла «Локомотив», Казань спаслась с 21:24, Сиденко дал 84% в атаке. Итоги 2-го тура суперлиги
- Бывший волейболист сборной России стал бодибилдером. Тренируется по 3,5 часа и взвешивает каждый орешек
«Югра» впервые за 10 лет обыграла «Локомотив», Казань спаслась с 21:24, Сиденко дал 84% в атаке. Итоги 2-го тура суперлиги
2
«Тренеры с первого дня назначения должны готовить чемоданы». Последние слова Артиги в «Рубине»
0
У Сафонова в Америке – ноль голов даже в АХЛ. Не пора ли возвращаться в «Ак Барс»?
3
«Нам самим не нравится наша игра». Пятое домашнее поражение «Ак Барса» подряд
6
Понравился Моуриньо, играл с Хвичей, стоил «Тоттенхэму» 63 млн. «Рубин» взял на просмотр Ндомбеле
3
Артига, чао! Новый и.о. тренера «Рубина» – Кузьмин
11
«Нам потребовалось полтора сезона, чтобы выстроить рисунок». «Ак Барс» продолжает проигрывать
5
«Все цели, которые ставили перед Артигой, не достигнуты». Большой разговор о «Рубине» с Дзюбой
5
Шафранов – в «Металлурге». Он не отвечал на звонки из «Ак Барса» и впервые будет главным тренером
4