В «Нефтехимике» рассказали, почему им не удалось подписать Кузнецова
Спортивный директор «Нефтехимика» Антон Марчинский назвал причину срыва переговоров с нападающим Евгением Кузнецовым.
– Готов ли был «Нефтехимик» побороться за Евгения Кузнецова?
– Мы вели переговоры, была высокая вероятность, что он окажется в Нижнекамске.
– Но забрал его «Салават Юлаев» через драфт отказов. Не мог ли вмешаться «Нефтехимик»?
– «Салават» на тот момент находился ниже нас в турнирной таблице, поэтому Кузнецов в любом случае поехал бы к ним. Хотя Евгений сам направленно выбрал Уфу.

– Возможно ли подписание Кузнецова летом?
– Так далеко мы не смотрим. У нас есть ребята в системе, которые могут показать себя. Также посмотрим, как игроки основы проявят себя в плей-офф, – сказал Марчинский в интервью «БИЗНЕС Online».
Кузнецов начинал сезон в «Металлурге», однако после был выставлен на драфт отказов. Оттуда игрока забрал «Салават Юлаев». В семи матчах за уфимскую командунпадающий набрал 5 (1+4) очков. Контракт с игроком действует до 31 мая 2026 года.
«Этот «Локомотив» не готов бороться за чемпионство, главный турнир – Кубок России». Пламен – о Де Чекко, конкурентах и деньгах
36
Суперматч «Салавата Юлаева»: 11 голов, камбэк с –2 за две минуты, 5 очков Ремпала
0
Хейс – главная звезда «Ак Барса»: женат на русской, больше 800 матчей в НХЛ, может заработать 130 млн рублей
7
«Проиграли «Локомотиву», потому что не заслужили победы». Разговор с Александром Хмелевским
1
Кротков делает деньги на ПВЗ и акциях: «Мой пассивный доход догнал зарплату в волейболе»
17
Семейное древо Хейса: у новичка «Ак Барса» много известной родни в хоккее
3
Каким получился центр футбола «Рубина»? Экскурсия по объекту, который оценили на уровне «Барселоны»
3