Гуменник без падений откатал короткую программу на Олимпиаде, но ошибся на четверном
Российский фигурист Петр Гуменник завершил выступление с короткой программой на Олимпиаде в Италии.
Он получил 86,72 баллов. Турнир ещё продолжается, но почти наверняка он не сможет попасть в первую тройку по итогам дня.
Главный итог: Гуменник показал чистый прокат, но совершил ошибку на четверном флипе, который выполнил в каскаде с двойным тулупом. Петр не смог чисто приземлить квад. Также он сделал четверной лутц и тройной аксель.

Из-за отсутствия у России рейтинга Гуменник выступал в первой разминке. Более того, организаторы поставили его первым номером, а обычно лидеры катают под конец вечера.
Также на его оценке за компоненты сказалась ситуация с музыкой: напомним, в последний момент Гуменнику запретили катать под трек из фильма «Парфюмер» из-за авторских прав. Ему пришлось взять российскую музыку из фильма «Онегин». Костюм при этом Петр оставил тот же.
За технику Гуменник получил 86,72 баллов, за компоненты – 38,29. «Конечно, маловато. Что сказать», – сказал про оценку хореограф Даниил Глейхенгауз, помогавший Петру с постановкой программы, в эфире Okko.
23-летний Гуменник занимается в клубе Тамары Москвиной под руководством тренера Виктории Дайнеко. Он единственный допущенный россиянин среди мужчин в фигурном катании. В женском турнире выступит Аделия Петросян.
Произвольную программу Гуменник покажет 13 февраля.
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
3
Кузнецов отомстил бывшей, а Разина хотели раздеть. Как «Салават Юлаев» одолел лучшую команду КХЛ
0
«Жалко ребят и самого себя». Чехия не взяла Яшкина на Олимпиаду и мучается в каждом матче
1
Сапожков сокрушил «Локо», Колодинский дебютировал с победы, «Югра» сыграла в ретро-стиле. Итоги 24-го тура суперлиги
32
Обожает борщ и хочет, чтобы играла «Матушка-земля» после его голов: разговор с Нэйтаном Тоддом
2
«В России легионеров целуют в попу, а русские всегда виноваты». Спиридонов вспомнил перепалки с Алекно и отказ играть за сборную
36
«Нам нужна была победа на характере». Сумасшедший камбэк «Ак Барса» в матче с «Торпедо»
7
«Так безобразно!» Гуменник должен был брать медаль, но его засудили
2